Первый этап Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата-2013 и регламент первого этапа.
Первые рейтинговые номера выходят 28 января.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
uma203, посмотрите вопрос выше по этой ветке и ответ на него.
Цитата
Техник пишет:
water_2009,  по правилам Чемпионата:




Цитата  


Ответ должен соответствовать содержимому рисунка и заданному шаблону.
На рисунке может быть или один предмет, или несколько. Соответственно, и ответ должен быть либо в единственном, либо во множественном числе. Ответ, число которого не совпадает с содержимым рисунка, никак не может быть признан правильным.
Если на рисунке будет изображена женщина и девочка, какой будет ответ. В единственном числе, или во множественном? Так и в спецвыпуске, в одном случае - это щенок, а во-втором - жеребенок.
Администратор - Ответ должен соответствовать содержимому рисунка и заданному шаблону.
На рисунке может быть или один предмет, или несколько. Соответственно, и ответ должен быть либо в единственном, либо во множественном числе. Ответ, число которого не совпадает с содержимым рисунка, никак не может быть признан правильным.

Уважаемый администратор!
Повторяю свой вопрос, если на рисунке изображены: женщина и девочка, ответ будет - женщины или женщина ( мужчина и мальчик – мужчина или мужчины?)
Если на рисунке изображены женщина и девочка, то ответы "женщина" или "девочка" явно не будут описывать все содержание рисунка и не могут быть приняты как верные.
Если на рисунке более одного человека, то обычно очевидны взаимоотношения этих людей. Женщина с девочкой может быть "мамой" (в отличие от просто "женщины", при этом не упускаются детали рисунка).
Техник,
Я не согласна с вашим решением по поводу кроссвордов № 2 и 7, Так как там детёныши, поэтому ответ даётся по взрослому животному.
Цитата
Техник пишет:
Если на рисунке более одного человека, то обычно очевидны взаимоотношения этих людей. Женщина с девочкой может быть "мамой" (в отличие от просто "женщины", при этом не упускаются детали рисунка).
Вы в принципе и дали ответ сами. Так как там нельзя сказать "МАМА", поэтому и ответ был дан так как в заявке. Неужели не было 30 процентов ответов таких, какие дала я?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
В первом случае общим названием - медведи, а во-втором - кони.
Уважаемый техник, довем до абсурда - лягушка и головастик
как во множественном числе?
Уважаемый администрато, в данном случае, наверное, было-бы правильно, принимать оба ответа, как правильные. Курица и цыпленок - не будет: курицы.
lukab,
А если цыплёнок окажется петушком? Тогда как? :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
lukab пишет:

Уважаемый администрато, в данном случае, наверное, было-бы правильно, принимать оба ответа, как правильные. Курица и цыпленок - не будет: курицы.

Таким образом Вы всё равно ничего не докажете Технику.
Я предлагаю другое решение.
СПЕЦ1, как я понял, исключен из текущего рейтинга из-за ошибки Редакции в №18.
Логично было бы его исключить и из суммарного рейтинга.
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
Жеребенок-приплод от жеребца и кобылы, наука называется - коневодство, а не лош....
Цитата
mihver2009 пишет:
Неужели не было 30 процентов ответов таких, какие дала я?

К сожалению, нет. Хотя ответов в единственном числе на второй кроссворд довольно много (больше, чем на седьмой), но 30%-ный барьер они не преодолели. Иначе, конечно, были бы засчитаны по правилам Чемпионата.

lukab, не будем доводить до абсурда. Мы в загадывании ответов придерживаемся строгого реализма. Кстати, в обобщающих определениях вы неправы. Животные с рис. 2 не относятся к медвежьим, кони - обобщающее только для мужского рода (посмотрите статью "коневодство", если угодно). Наконец, обобщение для всего населения курятника - не "курицы", а "куры".
Цитата
sergvas пишет:
СПЕЦ1, как я понял, исключен из текущего рейтинга из-за ошибки Редакции в №18.
Логично было бы его исключить и из суммарного рейтинга.
Ошибка Редакции была исправлена - любые (даже пустые) ответы на кроссворд №18 принимались как правильные. Логика исключения всего номера из рейтинга представляется нам сомнительной.
Технику
А как же с текущим рейтингом ?
До настоящего времени в таблице максимальный 465.
sergvas, и что в этом не так?
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  и что в этом не так?

Прошу извинить. СПЕЦЫ, действительно, по Правилам никогда не входили в текущий рейтинг.
sergvas, ну, раз я здесь сегодня главный буквоед, поправлю и вас: Спец одно время входил в рейтинговые издания. Но это в прошлом.
Уважаемый техник, ваши познания в зоологии поражают, на своем рисунке вы даже умудрились рассмотреть какое животное изображено: большая панда - относится к семейству медвежьих, малая панда к  к семейству енотовых.
Теперь о конях - толковы словарь Даля: КОНЬ м. стар. комонь, славянское. клюся, стар. арабс. фарь; лошадь;
lukab, ну так в ответах "большая" не фигурировала. Хотя содержимое рисунка, действительно, относится к медвежьим. Правда, непонятно, зачем вообще обобщать один вид до всего семейства. Вариант "Эукариоты" вообще покроет значительную часть наших рисунков, но мы его всерьез рассматривать не будем.

Словарь Даля отражал живой великорусский язык двести лет назад. Более современный Ожегов вполне однозначно уточняет пол коня.
Техник,
Я всё-таки считаю, что оба ответа верны! Почему,я обосновала выше.
А как думают другие?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.