Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Обсуждение правил прошедшего Чемпионата
Техник,возник такой вопрос.
Почему участники, дошедшие до финала этапа  получают соответствующую подпись, а дошедшие до финала года - нет?
Я не смог. Может Вы попробуете ответить?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,а оно им надо?Видите ли,правила финала года они могут корректировать,а то что 5 человек прошли весь чемпионат без ошибок,получили статус V.I.P,но не получили подпись чемпион 2014-им это не исправить!!Просто-нет слов! :D  :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, искренне Вам сочувствую. Чемпионат без чемпионов выглядит мягко говоря странно.
Моей супруге писать на форуме нельзя. Она авторизацию не прошла. Шариковым и Стишковым поливать грязью участников форума можно -  они прошли.
У меня ответ в письменном виде не приняли. Видимо купон заполненный моей рукой никак не подтверждает моё авторство.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,судя по всему,они прикрылись званием абсолютного чемпиона,хотя прекрасно понимают,что таковым может стать только один.А остальные,прошедшие весь чемпик без ошибок-не в счёт!
Искрене жаль,что Ваша супруга не прошла авторизацию.Я Вас как человека всегда уважал,просто так и без дела-Вы не будете писать на форуме.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
А остальные,прошедшие весь чемпик без ошибок-не в счёт!
Сегодняшние правила не воспроизведу, они завтра опять поменяются.
НО. Вы стали чемпионом по правилам 2001 года без всяких дополнительных причиндалов. А это дорогого стоит.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Технику
Долго не мог понять, какие изменения в правилах Финала года Вы внесли.
Наконец, вроде бы, понял.
Если раньше с 93 баллами участники попадали сразу в четвертый этап вместе с V.I.P, то теперь - в третий.
А вот относительно V.I.P, ничего не сказано ?!
Судя по таблице, им зарезервировано место в 4 этапе.
Но, кто-то откажется от участия (например, В.Шаронов уже отказался ?!), поэтому количество, выходящих из третьего этапа должно, видимо, изменяться ?
P.S. В.Шаронов своего снятия не подтверждает, хотя полностью конвертировал бонусы в рубли.
Внесите ясность в правила
Изменено: sergvas - 11.12.2014 16:01:10
sergvas, в последний этап проходят пять финалистов, победивших на третьем этапе.
Также в последнем этапе забронированы, как вы выразились, места всем участникам с VIP-статусом.
Возможности уступить забронированное место другим финалистам нет.
Если кто-то из них не примет участие в этапе - он просто увеличит шансы остальных.

Пользователям с VIP-статусом не требуется тратить бонусные баллы на участие в Финале года, так что единственная возможность их использовать, кроме завтрашнего Финала этапа - это перевод на счет.
Технику
Ваша трактовка никак не следует из нового Регламента.
Поправьте его, чтобы ещё у кого-то не появились вопросы.
И последнее. Вы всегда утверждали, что правила Чемпионата неизменны, если турнир начался.
А,сейчас, меняете накануне Финала. В чем такая острая необходимость ?
И почему бы не принять предложение о Чемпионе-2014 ? Ведь оно не требует дополнительных средств и ничему не противоречит.
Изменено: sergvas - 11.12.2014 16:01:10
Цитата
sergvas пишет:
Ваша трактовка никак не следует из нового Регламента.
Поправьте его, чтобы ещё у кого-то не появились вопросы.
В правилах Чемионата сказано:
Цитата
получат статус VIP ... а также получат возможность начать участие в Финале года сразу с решающего этапа
Но во избежание непонимания соответствующий пункт добавлен в регламент Финала.
Цитата
sergvas пишет:
И последнее. Вы всегда утверждали, что правила Чемпионата неизменны, если турнир начался.
А,сейчас, меняете накануне Финала. В чем такая острая необходимость ?
Надеюсь, разницу между "начался" и "накануне" объяснять не требуется?
Необходимость возникла из-за простой математики. К концу года большинство лидеров пришло с таким количеством бонусных баллов, что в Финале по старым правилам в первых двух этапах потенциально оказывалось меньше десяти участников, зато в финальном - больше тридцати. Явная нелепость такого расклада вынудила нас приспособить правила к реальным условиям.
Цитата
sergvas пишет:
И почему бы не принять предложение о Чемпионе-2014 ? Ведь оно не требует дополнительных средств и ничему не противоречит.
Потому что, повторюсь в очередной раз, мы не меняем правила уже начавшихся соревнований.
Цитата
sergvas пишет:

И почему бы не принять предложение о Чемпионе-2014 ? Ведь оно не требует дополнительных средств и ничему не противоречит.

Потому что, повторюсь в очередной раз, мы не меняем правила уже начавшихся соревнований. [/QUOTE]
Почему,меняя правила проведения финала года,вы не можете откорректировать правила,в частности тем,кто прошел весь Чемпионат не добавить подпись Чемпион 2014? Как вообще такое может быть,что прошел Чемпионат и нет Чемпионов?В прошлом году было 10 чемпионов,а в этот раз только один,но абсолютный чемпион?А что делать тем,кто всё прошел без ошибок?Довольствоваться новым статусом,который лично мне абсолютно не нужен?!А вы не подумали о том,что абсолютным чемпионом может стать,тот,кто хотя бы один бонусный балл использовал,при один из 5 человек прошедших всё без ошибок,в итоге может и не стать абсолютным чемпионом!Абсурд в высшей степени его проявления!Вы мне дали понять,почему многие молчали об этом,когда правила чемпионата 2014 были предварительно выложены на сайте,почему мол не спорили,не обсуждали.Но вы же сами знаете,что единицы вообще что-то пишут на форуме!В итоге складывается парадоксальная ситуация:то,что выкладываете на сайте,обсуждению не подлежит!В крайнем случае,если кто-то что-то и возразит-вы останетесь при своем мнении и вас как обычно очень сложно в чем либо убеждать!
Всё гениальное просто
Техник,сутки тому назад задал Вам вопрос. Ответа нет. Не очень вежливо.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Юрий Смирнов, видимо система ценностей разная.
Игротека - пожалуйста. Архив кроссвордов - да на здоровье. Покупайте. Эка невидаль.Звание Чемпиона для меня и для Вас - совсем другой этап эволюции.
Можно купить iPhone 6 Plus, приятную должность с личным шофёром - уважение, честь, достоинство - никогда. Мы живём в тучное время. Для многих людей это слова просто звук.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:
Явная нелепость такого расклада вынудила нас приспособить правила к реальным условиям.
Позволю себе высказать предположение, что дело не в "нелепости расклада", а в том, что Редакция, действительно, не хочет прислушиваться к мнению форумчан.
Это не только касается Правил чемпионата, но и других вопросов.
Например, при обсуждении правил ЧЯК-2014 в начале года были высказаны предложения по организации Финала года, в том числе звучало предложение Ю.Смирнова о звании Чемпиона-2014.
Было обещано подумать, т.к. Финал года еще не скоро. Об этом даже не вспомнили.
Поэтому и возникают разные "нелепости" и создаётся излишняя напряженность на Форуме.
Amici,вы абсолютно правы!
sergvas,а зачем им это?Пообещали-и ладно!Благо только единицы об этом пишут,ну а уж если остальные молчат-им только лучше,можно и не реагировать,а упирать что якобы "правила мы не меняем" :D  :D
Всё гениальное просто
Цитата
Amici пишет:
Техник, возник такой вопрос.
Почему участники, дошедшие до финала этапа  получают соответствующую подпись, а дошедшие до финала года - нет?
Я не смог. Может Вы попробуете ответить?
Попробую. Например, так: а почему бы и нет? Кубок финалиста года получат все участники Финала года, кроме одного.

Цитата
Amici пишет:
Для многих людей это слова просто звук.
И вновь вынужден напомнить: здесь официальный сайт редакции. Воздержитесь от оскорблений в адрес ее работников, в сколь угодно завуалированной форме. Есть что сказать по делу - пожалуйста. А реминисценции о судьбах человечества, да еще в наш адрес, здесь неуместны.

Цитата
sergvas пишет:
Например, при обсуждении правил ЧЯК-2014 в начале года были высказаны предложения по организации Финала года, в том числе звучало предложение Ю.Смирнова о звании Чемпиона-2014.
Было обещано подумать, т.к. Финал года еще не скоро. Об этом даже не вспомнили.
Не только не вспомнили, но и не можем найти такого обещания на форуме. Это точно происходило у нас на сайте?
Техник,конечно прямого вопроса  о звании Чемпиона я не вносил но в ветке "правила чемпионата-2014",мои высказывания под пунктами №21 и №26 остались без ответа!
....Техник,то есть будет только Абсолютный Чемпион,а просто Чемпионов Японского КиберКрота не будет?Так это тоже не вариант!Ясно же,что Абсолютным Чемпионом станет кто-то из "скоростников",а что делать обычным людям,которые помедленнее решают?Им то какой смысл учавствовать,если Чемпионом не стать?
... И снова "неувязочка"!Этот самый статус VIP,немногим будет нужен.Просто есть такие,которые скачивают и гадают абсолютно все издания "Крота",а есть и те,кто скачивает и гадает только нужные ему номера,в том числе и я!И в чем особенность тогда этого статуса?Те,кто и раньше гадал всё,просто пополнял счет вовремя и скачивал.Я уже не говорю о других.Сами знаете,не такие уж великие цены на Ваши издания,чтобы боротся за этот статус.Проще пополнить счет....
Они просто "затерлись" другими сообщениями,да и вы нежели ответить, просто очередной раз ткнули носом в правила-хорошая привычка не правда ли? :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, это мы помним.
Сергей заявил, что мы в связи с этим что-то обещали. Насколько я понимаю, вы тоже не помните такого обещания.
Техник,по правде говоря,искал-но не нашел.Но у меня в голове никак не укладывается,почему вы не можете скорректировать правила и 5 участникам прошедшим всё без ошибок,добавить подпись Чемпион 2014?Разве я многого прошу?Поймите,со временем определится абсолютный чемпион,но кто даст гарантию,что им станет один из тех,кто всё прошел без ошибок?Парадокс в том,что чемпионат прошел-а чемпионов-то нет,не считая абсолютного!И всем ли пяти человекам нужен этот статус V.I.P нужен с его бесплатным архивом номеров?Мне лично он-абсолютно не нужен,для меня он-пустое место,можете отдать его любому другому!В итоге я,как и остальные четверо,прошедшие чемпионат без ошибок,могут остаться ни с чем,и без звания чемпиона 2014 и не стать абсолютным чемпионом,а просто иметь этот самый злосчастный статус! Парадокс! :D
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
И всем ли пяти человекам нужен этот статус V.I.P нужен с его бесплатным архивом номеров?
Мне лично тоже не нужен...Я могу и купить, если понадобиться..
C ув.Юлия
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Просто есть такие,которые скачивают и гадают абсолютно все издания "Крота",а есть и те,кто скачивает и гадает только нужные ему номера,в том числе и я!И в чем особенность тогда этого статуса?Те,кто и раньше гадал всё,просто пополнял счет вовремя и скачивал.Я уже не говорю о других.Сами знаете,не такие уж великие цены на Ваши издания,чтобы боротся за этот статус.Проще пополнить счет....
Согласна с Вами на все 100%!!!
C ув.Юлия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.