Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Оформление, Печатные издания
Sapienti sat – хороший афоризм в ряду бессмертных греко-римских изречений. Но не в ходу у выпускающих номера «Японских кроссвордов» в печать (см. ЯК-47).  
Крот "Фирменный" : к чему зачем и почему убрали "Гурман", где были традиционные для кроссвордов вопросы?! Да, почти все ответы можно найти в инете, но я лучше по своим справочникам ответы поищу,заодно освежив память,нежели искать ответы в инете.А теперь и этого лишили, заменив абсолютно бредовым новым конкурсом! Что ж,меняйте тогда и кроссворд на лицевой странице и обзовите эту газету как бы "Крот.Головоломки",раз уж вам классические кроссворды надоели ((( Беспредел,который сто пудов назовут обновлением газеты.Так вы при этом больше читателей потеряете чем приобретете! Верните классические кроссворды в газету,не лишайте удовольствия,или как обычно - чхать на мнения пользователей?!
.......Проще поставить минус чем ответить?))
Изменено: Юрий Смирнов - 26.05.2020 17:21:47
Всё гениальное просто
Я дождусь когда нибудь ответа редакции на простой вопрос?
Изменено: Юрий Смирнов - 27.05.2020 13:55:18
Всё гениальное просто
Мы периодически меняем одни головоломки на другие, особенно если старые теряют популярность.

Этот ответ настолько прост, что вопрос я полагал риторическим.

Других вопросов в ваших претензиях не вижу.
Цитата
Техник пишет:
Этот ответ настолько прост, что вопрос я полагал риторическим.
Это и ежу понятно. Только вот в чем фишка: с одной стороны про популярность ясно, с другой - неужели так интересно гадать всякие ребусы, чем искать ответы на вопросы? Если да, тогда меняйте и название газеты на "Крот.Головоломки", раз классические кроссворды теперь не популярны!
Всё гениальное просто
Вы повторяетесь. Могу предложить взять Фирменный и прикинуть соотношение кроссвордов, сканвордов и прочих головоломок. Первая, вторая, третья и последняя полоса (то есть половина газеты как минимум) - это кроссворды и сканворды. Не вижу почвы для смены названия.

Классические кроссворды действительно уже не имеют былой популярности, это объективный факт. Много ли вы видите на прилавках сборников классических кроссвордов? Это, если что, риторический вопрос...
Цитата
Техник пишет:
Вы повторяетесь. Могу предложить взять Фирменный и прикинуть соотношение кроссвордов, сканвордов и прочих головоломок. Первая, вторая, третья и последняя полоса (то есть половина газеты как минимум) - это кроссворды и сканворды. Не вижу почвы для смены названия.

Классические кроссворды действительно уже не имеют былой популярности, это объективный факт. Много ли вы видите на прилавках сборников классических кроссвордов? Это, если что, риторический вопрос...
На данный момент из классических кроссвордов остался только один - на первой полосе, остальные головоломки и сканворды, которые к названию классических никак не отнесешь! Отсюда и предложение сменить название газеты, тем паче если и с первой полосы кроссворд убрать.
....Печально,но вы правы - классических кроссвордов в чистом виде уже на прилавках киосков не встретишь,только одна муть в виде сканвордов,головоломок и прочих.....которые не то что покупать - гадать не охота!
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, к моему большому сожалению, Техник прав.
Кроссворды сегодня не особо кому нужны. Как научно-популярные программы.
На их место пришли молодёжно-развлекательные.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
На их место пришли молодёжно-развлекательные.
Как бы помягче сказать.....Это для "детских" умов! :D  :D     Нам классику надо и без вариантов!)
Всё гениальное просто
В том то и дело, что это давно приобрело  массовый характер. А мы... Видимо вымрем.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Здравствуйте Техник.
Вопрос в следующем.
Возможно ли физически изготовить бумагу для печати еженедельных выпусков ещё тоньше?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Имеется в виду еженедельник "Крот - Японские кроссворды"? Он печатается на офсетной бумаге плотностью 55 г/кв.м.
Например, еженедельник "Крот - Сканворды" печатается на газетной бумаге плотностью 45 г/кв.м.

Но вряд ли вы хотели бы разгадывать "японцы" на такой бумаге.

Собственно, мы предоставляем возможность купить номера для печати.

Обычно для офисного принтера используется офсет 80 г/кв.м, это очень хорошая бумага.
Цитата
Техник пишет:
Имеется в виду еженедельник "Крот - Японские кроссворды"?
Именно он. Последние три номера вышли на бумаге настолько тонкой, что вышел спор, бывает тоньше или нет.
А если серьёзно, разгадывать невозможно. Приходится покупать по два номера.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник,
29-й еженедельник вышел нормальной толщины и плотности. С 18-го номера первый поз купил не две газеты. Просто держать в руках приятно.
Спасибо.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Здравствуйте Техник.
СПЕЦ №8, задание №14 и №17.
Очень много грязи при печати. Я эти цифры в жизни не угадаю. Лупа не помогает.
Можно мне их в .pdf ? Хотя бы верхнюю часть.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, отправил эти страницы вам на почту.
Прошу простить, но Вы отправили задания 13 и 16 вместо 14 и 17.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Да, спутал номера страниц и номера кроссвордов. Исправился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8