Блиц-турнир, решение кроссвордов на скорость
Открыта регистрация на участие в Блиц-турнире.
Правила Блиц-турнира аналогичны прошлогодним, но соревнование пройдет только в командном зачете.
Команда - победитель турнира:
Мария Петрова (г. Красноярск)
Нина Кузина (г. Москва)
Татьяна Турушева (г. Алзамай)
Поздравляем победителей! Призы будут высланы им почтовым переводом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Спасибо, с первым разобралась. Скажите, нужно ли закрывать программу, чтобы загрузить второй кроссворд?
Подскажите, пожалуйста, решив кроссворд блица, у меня осталось незакрашенными две цифры, программа мне показала ключ, как двузначное число и я его так и отправила, а потом прочиала в правилах, что их надо было суммировать....получается, у меня будет ошибка???  :(
Ну вот  :(  Из-за проблем с интернетом отправила 3 решение на 10 минут позже, чем решила.
Цитата
Анастасия Пахомова пишет:
программа мне показала ключ, как двузначное число и я его так и отправила, а потом прочиала в правилах, что их надо было суммировать....получается, у меня будет ошибка???  
Нет, мы учитываем "непросуммированный" вариант ответа как верный, тем более, что вы не единственная, кто отправил их в таком виде
Цитата
Валентина Зинова пишет:
Спасибо, с первым разобралась. Скажите, нужно ли закрывать программу, чтобы загрузить второй кроссворд?
Если вы "запускаете" номер кроссворда (то есть открываете его двойным щелчком по файлу номера или говорите браузеру, что этот файл нужно открыть после скачивания) - программа должна быть закрыта. Иначе она будет запущена второй раз и выдаст ошибку, что программа уже запущена.
Технику пора повышать зарплату- за проведение тех.ликбеза :D

Интересно, участники вообще читают правила перед тем, как подписаться на что-то?

спасибо техник, что разрешили учавствовать))))
Ну вот,решил все три задания.Результаты мои конечно не рекордные,теперь буду ждать результаты моих "согруппников"и подведения итогов.Первые два попались несложные,а вот с третьим пришлось помучиться:пока решал,всё думал что получится,а потом не сразу подобрал ключевое слово,правда есть сомнения о правильности моего ответа на третий кросс,хотя...И кто только такие "мудрёные"япошки составляет? :D
Всё гениальное просто
Всё, отстрелялась! :pray:  И я с третьим затормозила! :suicide:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Я тоже уже отстрелялсь))) С 3-им кроссом дольше других повозилась, да еще и пришлось отвлечься на проснувшегося ребенка :oops:
Меня вот какой момент интересует: как считается средний результат у тех участников, которые еще не прислали ответы? Почему он разный у всех участников?
Изменено: Yula - 27.02.2012 19:06:49
Цитата
Yula пишет:
как считается средний результат у тех участников, которые еще не прислали ответы? Почему он разный у всех участников?
Каждый член команды получает набор из трех кроссвордов.
Всего получается три таких набора, и каждый участник получает один из них.
Среднее время считается для каждого набора кроссвордов отдельно.
Техник, спасибо  :rose:  То-то я думаю, что у некоторых просто супер рекордное время решения 3-его кросса... это просто у них другая 3-ка кроссвордов  :{}
не одной цифры нет на кроссворде
Цитата
ashatan пишет:
не одной цифры нет на кроссворде
Цифры нашла, но поздно наверно, послала сообщение Технику :cry:
Удачи всем в блиц-турнире! А я вот забыла и не зарегистрировалась! Обидно так! :cry:
У меня только одно замечание по Блицу- а с чего это вдруг Редакция стала столь милой и всепрощающей? Ладно, ситуация с незакрытой регистрацией банальна и понятна- со всеми бывает. А тут что? Написано в правилах черным по белому:
Цитата
Участник получает задания и отправляет ответы только на странице Блиц-турнира
и далее подробно на отдельной странице расписывается, что и как делать,
и
Цитата
Ответ на кроссворд – ключевое слово, загаданное в кроссворде, и сумма цифр на поле кроссворда, оставшихся незакрашенными после полного решения

Так чего участники и Редакция мудрят?! Зачем высылать ответ на кросс в виде "наборы цыферок", а потом еще и вопрошать на форуме: "Ну, я отослала цыфирки не складывая- но это ж ничего страшного, да?" И Редакция мило так согласилась: "Да ничего, Вас таких много...". Это что было?! :o
Вопрос к Редакции- зачем писать правила и потом от них отказываться? Вопрос к участникам- зачем участвовать в Блице, не читая правила?
Мне, собственно, все равно- хоть объявите, что победила дружба и попилите весь бюджет поровну между участниками. Мне обидно за тех участников, которые сделали все по правилам и могли после этого оказаться "в хвосте" списка- ведь проще клацнуть две кнопочки в программе, чем лезть черт знает куда в браузер, что-то там складывать и вписывать, не так ли? И не надо лицемерить, требуя от одних четкого исполнения правил и "чхая" на других- давайте уж и на правила Чемпионата забьем- зачем нам формальности? :D
Можете потереть пост- это всего лишь мнение стороннего человека.
Изменено: Ольга Золотова - 28.02.2012 13:49:36 (В связи с открывшимися обстоятельствами... Ответственности все равно ни с кого не снимает.)

Ольга Золотова, вы ошибаетесь в одном важном моменте: ответ, отправленный из программы, не идет в зачет Блица. Вообще. Пока участник не наберет ответ на странице Блица и не отправит его оттуда, время продолжает "тикать".
А Ольга ПРАВА!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник
Пусть, ладно, я ошибаюсь. Тогда вопрос- как можно отослать набор цифр в виде ответа? А, участники?

Ольга Золотова, очень просто - именно так его выдает наша программа в окне "Отправить заявку".
В конце концов, "123" - даже более точный ответ, чем "6".
Такая же сумма может получиться и при другом сочетании цифр :)

Кстати, ПРОСЬБА к тем, у кого решено хоть одно из заданий Блица: попробуйте отправить ответ на него из программы. Чтобы убедиться, что в Финале этапа, если вы примете в нем участие, все будет работать, как надо. Я в этом почти уверен, но лишняя проверка не помешает.
Этот ответ не пойдет ни в какой зачет - просто "проверка связи".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.