Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Третий этап чемпионата
Есть предложение вернуть в чемпионат Спецвыпуск. С кодовой фразой или без - время обсудить есть. Давайте голосовать.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Ответы
Цитата
nnstakan пишет:
два дня на форум не заглядывала. тем насоздавали, сидят болтают.

а что, видимо время есть у участников, раз сидим, болтаем smile:) smile:) smile:)
Руслан, в том то и дело, что с начала чемпионата одни и те же темы жуем. все всем сложно и времени мало, а как сюда не зайдешь, так поболтать время всегда найдется))) smile:D smile:D Как говорится, кто может - тот делает. кто не может - тот отмазки лепит. Мне нравятся обсуждения по делу, я сама с головой готова в них уйти. Но когда начинается опять нытье про нехватку времени у кого-то, так прям аж зубы сводит если честно, мне вот интересно, а зачем тогда люди участвуют? С таким подходом весь чмепионат можно уложить в один этап - дать людям решить суперсложный кросс выявить чемпиона, а остальных восвояси отправить, или лет пять проводить чемпионат, по одному кроссу раз в два месяца, чтобы все успеть решили, и чтобы ествественным так сказать отбором, из 900 человек 1 остался smile:D smile:D smile:D smile:D самой смешно, так бред несу smile:D smile:D smile:D Не ну правда. лучше бы по делу чего-нибудь решали, только нормальные разгвоворы и предложения пощли про возвращения спеца и усложеение чемпионата, как сразу появились те, кто вечно всем недоволен и кому ну совершенно некогда все это решать!
я не против усложнений и не против разговоров "по делу" smile;)
но и посидеть, потрындеть тоже ведь нужно: как-никак форум, не только ведь решать япошки, но и отдохнуть от них же, родимых smile:) smile:) smile:)
"пофорумиться" с "такими же сестрами и братьями по разуму" smile:) smile:) smile:)
smile:D smile:D smile:D так я ж не про общение, я про тех, кто опять на нехватку времени ссылается на решение кроссвордов, но в то же время сидит и болтает.. smile:D smile:D Те, кто всё решили и просит "добавки" - те понятно, что только "за" поболтать,а вот нытиков трындящих я не понимаю. У меня сестра так поступает, когда он не хочет отвечать на какой-то вопрос, она вместо короткого слова "да" или "нет" минут пять будет объяснять как ей некогда. smile:D smile:D smile:D smile:D
Это я пару фашистских гранат подкинула нескольким товарищам, которые вше отписывались)) smile:D smile:D
а, забудьте про них, nnstakan,
наше мнение понятно по данному вопросу, и ещё пары тройки "таких же братьев и сестёр по разуму", а кто ноет, пусть себе ноет, главное - МЫ ЗА УСЛОЖНЕНИЕ ЧЯКа!!!

smile:) smile:) smile:)
если "по делу" на данной "ветке", выскажу сугубо своё мнение: усложнения ЧЯКа, безусловно, нужны smile:!:
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Лучше бы думали как изменить финал

правильно, Дмитрий smile:) нужно изменить финал, но как smile:idea:
все только и говорят, что то ли времени не хватает, то ли его слишком много;
Цитата
Amici пишет:
Есть предложение вернуть в чемпионат Спецвыпуск.

Цитата
Татьяна Егорова пишет:
Я тоже за СПЕЦ. И за цветной сборник, и за МАКСИ ,пусть будет всего побольше, так интересней.
Цитата
Ирина_А пишет:
Такое ощущение, что кроме отгадывания ЯК больше никто ничем не должен заниматься.

smile:?: smile:?: smile:?:
как быть smile:?: smile:?: smile:?:
думаю, в понедельник модераторы прочитают всё написанное тут и вынесут справедливое "решение"...
Цитата
zlato пишет: но уже сейчас можно сказать точно- нововведения будут нужны точно. Хотя бы для разнообразия
...
smile:!: smile:!: smile:!:
пару слов по поводу решения япошек на скорость.
Цитата
zlato пишет:
Кстати, насчет начисления баллов за скорость решения. А почему бы и не ввести, ну, ради эксперимента?На решение Меги дается в среднем четыре недели. Можно начислять баллы за скорость так: решил все и отправил в первую неделю- получай 15 баллов, во вторую- десять, в третью- пять, в четвертую- 0, спасибо, что вообще решил

Цитата
Валентина Зинова пишет:
Надбавки за скорость - скорее за, не по 15 баллов, конечно. 1-2 балла - и убиваться за маленькие баллы не будут, и в тонусе будет держать, и приятное волнение опять же.

я против этих самых баллов...
nnstakan
С Вами всецело согласна. Да, я тоже немного ныла на первом этапа- скорее всего из-за того, что просто относилась к Чемпионату чересчур серьезно. Теперь отношусь намного проще smile:D Что я могу сказать по этому поводу: редакция пошла навстречу тем, кто говорил: "Мы не успеваем.... У нас много дел и пр." Хорошо, простили. Теперь н-ная часть участников жалуется, что просто мается от скуки. Да, лично у меня все решено. Да, я знаю, что у многих тоже все давным-давно решено (насколько я помню, когда зашла речь о многострадальном кроссе №18, редакция написала, что УЖЕ получила порядка ста правильных ответов. Путем нехитрых вычислений получаем: на втором этапе имеется 456 участников, на сегодняшний момент больше половины наверняка отослали свои заявки. Так почему же нужно идти на поводу у меньшинства?), теперь дурью маемся... Никто никого не лишает личной жизни, времени на себя и близких и пр. Почему же я не ною о том, как МНЕ плохо? Да, у меня нет мужа, которого нужно кормить-поить-лелеять (слава Богу, недавно избавилась smile:D ), но у меня дел, думаю, поболее, чем у остальных. Деревня, знаете ли. Я не имею возможности прийти домой с работы и спокойно протянуть ножки в тепле. Сейчас уже кончилась зима- и это счастье! А так представьте- уголь, дрова, натаскать воды фиг знает откуда, постирать руками, потому как машинка на морозе, естессно, работать не будет, хозяйство, маленький ребенок, больная мать и пр... И я не ною, что у меня нет времени на что-то! Не можете участвовать- не участвуйте. В своем порыве никого не обидеть и учесть мнение и желание каждого мы уже дошли до абсурда. Но в целом- решать Вам: или мы копаемся в песочнице и ноем:" А Маша (Саша, Петя, Коля и пр...) отнял (а) меня ведерко", или начинаем относится серьезнее. Нельзя жить так, чтобы не обидеть никого.
Извините, порыв души- нервы вымотаны, настроения нет. Можете теперь кидать помидорами за грубость.

Как избавиться от большого количества участников? Это почти нереально: либо увеличить нагрузку на участников и вырубить цифровой формат решения, либо ждать, пока участники сами отсеятся smile:D

Цитата
Руслан Колтунов пишет:
думаю, в понедельник модераторы прочитают всё написанное тут

модераторы уже давно все прочитали smile;)
а что, кто-то решает япошки в цифровом варианте smile:oops: smile:oops: smile:oops:
я вообще не могу понять, каково это smile:oops: smile:oops: smile:oops:
по-старинке: обычным способом решаю, и мне это очень-очень нравится smile:) smile:) smile:)
Мы догадались smile:D Модератор- это тот человек, который всегда следит за форумом... Эт я Вам как модератор говорю smile:D

значит, в понедельник "нововведений" "не миновать" smile:) smile:) smile:)
Не факт. Еще очень много участников не высказывалось.

могу сделать только один вывод: либо остальных всё устраивает, либо они не хотят "светиться" на форуме..
только чтобы потом без обид, типа " а наше мнение никто не учитывал"...
Цитата
Amici пишет:
Есть предложение вернуть в чемпионат Спецвыпуск. С кодовой фразой или без - время обсудить есть. Давайте голосовать.
- уже с 14.04.2011г. обсуждаем

smile:) smile:) smile:)
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
значит, в понедельник "нововведений" "не миновать"

пока рано об этом говорить. изменения скорее всего будут (во всяком случае мысли,благодаря нашим активным форумчанам уже появились), но об этом мы сообщим уже ближе к концу 2-го этапа.
По поводу увеличения объема рейтинговых кроссвордов - не забывайте, что 3-й этап - это летние месяцы, активность участников ЧЯКа снизится.Не хотелось бы, чтобы именно этот этап сыграл решающую роль при определении победителей чемпионата 2011 года.
Ну, тот факт, что изменения будут, уже радует smile;)

не хочу обижать уважаемых модераторов и редакторов, но
Цитата
Редактор пишет:
По поводу увеличения объема рейтинговых кроссвордов - не забывайте, что 3-й этап - это летние месяцы, активность участников ЧЯКа снизится.Не хотелось бы, чтобы именно этот этап сыграл решающую роль при определении победителей чемпионата 2011 года.

в настоящее время имеется достаточное количество участников, обосновавшихся "на вершине", и если кто-то и "отступит" на эти месяцы от борьбы, поверьте, найдутся те, кто займёт их достойное место, да и разрыв в 500 очков по сумме непреодолим
Все равно кто-то отступить, кто-то уйдет; все равно будут потери в рядах бойцов smile:D

останутся, как всегда, самые упёртые... smile:) smile:) smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)