Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 След.
Ответы
Правила чемпионата не заканчиваются таблицей изданий.
Под ней есть пункт "Как набирается рейтинг", в котором даны ссылки на формы для всех трех изданий.
Ответы на Крот - МЕГА Японские кроссворды № 02 ещё принимаются?
Вторая колонка в таблице, которую вы только что цитировали, называется "Срок отправки ответов".
вот и я попала в затруднительную ситуацию...япошка 8 из ежедневника от 14.02...решить-то кроссворд решила, а вот что вписать в графу ответа, не знаю....2 равнозначных, на мой взгляд, варианта слов подходят, если смотреть на букву-подсказку, количество букв и картинку... что делать???????
да - тоже 8 - не понятно
Там всё очень даже понятно
что изображено понятно, но вот какое из двух подходящих слов загадано непонятно
в 8 понятно, вот в 6 както странно
в шестом тоже двоякий вариант можно написать, хотя один из них более точно отражает изображение, хотя, что именно там в качестве ответа было задумано, тоже большой вопрос

а в восьмом колеблюсь по сути между родовым и видовым понятием

Вопрос к организаторам конкурса: а можно отправить две заявки, чтобы показать оба варианта? или всё-таки принято решение принимать одну заявку от участника? (а как же тогда быть, допустим, в том случае, если участник увидел ошибку в уже отправленной заявке и захочет её исправить? или в ситуации, когда в момент попытки отправить ответы зависает комп/инет и уходит что-нибудь не совсем корректное?)
не усложняйте
что первым пришло в голову, то и правильно
и 6, и 8 - без затруднений
Рисунок
Вы как будто корову проигрываете... А если то, а если сё... в этом и заключается конкурс, побеждает самый сообразительный!!! Действительно не усложняйте, а то получается как в поговорке: "Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт..."
irishka-zaja
На этом этапе из всех присланных заявок участника выбирается та, которая набирает наибольший рейтинг. Так что можно поправиться, прислав более точный ответ.
Ваши сомнения о последнем кроссворде из ЯК №5 (вы ведь его имели в виду?) заставили меня поломать голову над тем, какой у этого рисунка вообще может быть второй вариант ответа. Не смог придумать...
я писала про ЯК № 6, япошки 6 и 8

заявку-то уж отправила, вот есть ли смысл писать ответы иначе?
а по 5 номеру скоро итоги подведут smile:?:
Цитата
LikaS пишет:
Вы как будто корову проигрываете...

Корову не жалко проиграть, а тут, хоть и небольшие, деньги. Сразу азарт появляется!
Цитата
irishka-zaja пишет:
заявку-то уж отправила, вот есть ли смысл писать ответы иначе?

Возможность прислать другой ответ, как я уже сказал, пока есть.
Есть ли смысл? Вы же не хотите, чтобы вам, против всех правил, что-то подсказали?

Цитата
quellere пишет:
а по 5 номеру скоро итоги подведут

Как только закончим отвечать на вопросы - на форуме, в "аське", по почте... В общем, скоро smile:D
не надо подсказывать, у меня у самой вариантов хоть отбавляй smile:D

не надо уже нам отвечать, давайте итоги smile;)
СПАСИБО! очень оперативно!
Поведены итоги по "Крот-Японские кроссворды" №5.
А победители где 5 номера? smile:D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)