Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 След.
Ответы
Правила чемпионата не заканчиваются таблицей изданий.
Под ней есть пункт "Как набирается рейтинг", в котором даны ссылки на формы для всех трех изданий.
Ответы на Крот - МЕГА Японские кроссворды № 02 ещё принимаются?
Вторая колонка в таблице, которую вы только что цитировали, называется "Срок отправки ответов".
вот и я попала в затруднительную ситуацию...япошка 8 из ежедневника от 14.02...решить-то кроссворд решила, а вот что вписать в графу ответа, не знаю....2 равнозначных, на мой взгляд, варианта слов подходят, если смотреть на букву-подсказку, количество букв и картинку... что делать???????

да - тоже 8 - не понятно
Там всё очень даже понятно
что изображено понятно, но вот какое из двух подходящих слов загадано непонятно
в 8 понятно, вот в 6 както странно
в шестом тоже двоякий вариант можно написать, хотя один из них более точно отражает изображение, хотя, что именно там в качестве ответа было задумано, тоже большой вопрос

а в восьмом колеблюсь по сути между родовым и видовым понятием


Вопрос к организаторам конкурса: а можно отправить две заявки, чтобы показать оба варианта? или всё-таки принято решение принимать одну заявку от участника? (а как же тогда быть, допустим, в том случае, если участник увидел ошибку в уже отправленной заявке и захочет её исправить? или в ситуации, когда в момент попытки отправить ответы зависает комп/инет и уходит что-нибудь не совсем корректное?)
не усложняйте
что первым пришло в голову, то и правильно
и 6, и 8 - без затруднений
Вы как будто корову проигрываете... А если то, а если сё... в этом и заключается конкурс, побеждает самый сообразительный!!! Действительно не усложняйте, а то получается как в поговорке: "Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт..."
irishka-zaja
На этом этапе из всех присланных заявок участника выбирается та, которая набирает наибольший рейтинг. Так что можно поправиться, прислав более точный ответ.
Ваши сомнения о последнем кроссворде из ЯК №5 (вы ведь его имели в виду?) заставили меня поломать голову над тем, какой у этого рисунка вообще может быть второй вариант ответа. Не смог придумать...
я писала про ЯК № 6, япошки 6 и 8

заявку-то уж отправила, вот есть ли смысл писать ответы иначе?
а по 5 номеру скоро итоги подведут :?:  
Цитата
LikaS пишет:
Вы как будто корову проигрываете...
Корову не жалко проиграть, а тут, хоть и небольшие, деньги. Сразу азарт появляется!
Цитата
irishka-zaja пишет:
заявку-то уж отправила, вот есть ли смысл писать ответы иначе?
Возможность прислать другой ответ, как я уже сказал, пока есть.
Есть ли смысл? Вы же не хотите, чтобы вам, против всех правил, что-то подсказали?

Цитата
quellere пишет:
а по 5 номеру скоро итоги подведут
Как только закончим отвечать на вопросы - на форуме, в "аське", по почте... В общем, скоро  :D  
не надо подсказывать, у меня у самой вариантов хоть отбавляй  :D

не надо уже нам отвечать, давайте итоги  ;)  
СПАСИБО! очень оперативно!
Поведены итоги по "Крот-Японские кроссворды" №5.
А победители где 5 номера?  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 След.