Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Всё нормально с 23 ЯК... Я его по новому отправила.жа.
Это было совершенно не обязательно, никакой разницы нет.

Насчет 21-го номера - все правильно, на самом-то деле. Он же не рейтинговый, и по нему итоги не подводились. Вот в заявках и отображается странное.
Цитата
Техник пишет:
Насчет 21-го номера - все правильно, на самом-то деле. Он же не рейтинговый, и по нему итоги не подводились. Вот в заявках и отображается странное.
Но среди еженедельных ЯКов тоже проходит розыгрыш. В таком случае мы из этого розыгрыша были исключены? :oops:
Галина Гаркуша, в конкурсе Японского КиберКрота цифры не учитываются.
Вообще, страница "Заявки участника" берет информацию о правильности ответов из итогов номера, созданных при подсчете рейтинга. Не было подведения итогов - нет информации, страница показывает странное.
Здравствуйте.
Вопрос касается рисунка [].
Разрешение самой картинки низкое, квалификационных признаков мало, профильной буквы нет.
Вы будите принимать оба ответа?
Изменено: Техник - 12.08.2012 17:31:07 (4.10)
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





В очередной раз повторяю: мы не отвечаем на такие вопросы.
Обсуждение и разбор вариантов - только после подведения итогов.
Для того, чтобы мне что-то повторять, тем более "в очередной раз", необходимо предварительно обратится хотя бы однократно.
//Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен. Случаи, когда ответ участника будет соответствовать требованиям, но не совпадать с загаданным, разбираются отдельно с позиций здравого смысла.// ... таковы правила.
Шаблон не подразумевает однозначного ответа. Буквы почему-то нет. Решение принятое Вами завтра будет безапелляционным.
??????????????????????????????
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Решение принятое Вами завтра будет безапелляционным
В правилах нет и никогда не было такого пункта.
Мы стараемся не принимать решений, которые не можем уверенно обосновать.
Поэтому до сих пор отменять их не приходилось.
Не передёргивайте, пожалуйста. Цитата из правил выделена не напрасно.
Я не пытаюсь у Вас выяснить что изображено на рисунке.
Я довожу до Вашего сведения, что ответа два. И оба можно обосновать с точки зрения здравого смысла.
Отсюда вопрос. Вы намерены принимать оба?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, нет, вы высказываете предположение, что те два ответа, которые пришли вам в голову, равнозначны.
Высказываете это на форуме, нарушая его правило 4.10.
Ответ на ваш вопрос будет нарушением того же самого правила, и мы не будем его давать.

На всякий случай поясню смысл правила 4.10: любая информация по ответам может дать преимущество тем участникам, которые эту информацию получили, перед всеми остальными.
Если Вы допускаете публикацию кроссвордов, ответы на которые приходится определять подбрасыванием монеты, я могу поделиться с остальными участниками результатами её падения?
Как прикажите, - 2 из 3 или 3 из 5?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, если вы полагаете, что судьба монеты волнует форумчан - пожалуйста.
Подбрасывание монеты не имеет никакого отношения к Чемпионату, и нарушения правил в этом не будет.
Как скажете. Одну минуточку ...
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Монета дважды упала на аверс. Следовательно это []. Судьба...
Изменено: Техник - 12.08.2012 19:10:06 (4.10)
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Я не понимаю, что изображено на [] кроссворде в [] кроте. Есть еще такие, как я?
Изменено: Техник - 16.08.2012 10:02:47 (Нарушение п. 4.10 правил форума)
Людмила Лапина, в связи с участившимся нарушением правила 4.10, думаю, стоит открыть клуб, члены которого будут узнавать друг друга на форуме по "желтой карточке" с соответствующим предупреждением...
Цитата
Людмила Лапина пишет:
Я не понимаю, что изображено на [] кроссворде в [] кроте. Есть еще такие, как я?
есть.
Техник
Обсуждение ответов на конкурсы, итоги которых еще не подведены, и разглашение информации, критичной для подведения таких итогов

Объясните, в чем заключается нарушение мною этого правила? Ответ я не спрашивала и не обсуждала, информация отнюдь не критичная... Покажите наглядно, как на основе моего вопроса можно угадать ответ.

ЗЫ
Можете показывать свою карточку, роль модератора Вам явно по вкусу :|
Второй номер подряд есть кроссворд в котором два варианта ответа и оба одинаково подходят. Уважаемый, Техник это теперь "фишка" такая? что бы адреналинчику добавить? в 31 номере правильно угадала, а вот за 32 переживать аж до понедельника, так и до седых волос недалеко.  :(
Вынашиваю планы по захвату мира :)
Людмила Лапина, вы, действительно, не нарушили это правило. Хотя ваш пост - провокация к такому нарушению. Но последнее время было несколько нарушений, и вы, что называется, "попали под горячую руку". Переусердствовал  :pardon: и поэтому не буду обвинять вас еще и в нарушении правила 4.11, хотя оно-то как раз имеет место ;)
lochadka, зачем же так переживать?
Одинаково подходящие ответы возможны, но взвешивать их "одинаковость" нужно очень тщательно. Часто находятся детали, делающие один из них неверным.

Кстати, по нашей статистике, лидеры обычно теряют баллы на банальных опечатках, а не на вариантах ответа, которые мы не приняли...
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 105 След.