Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Юрий Смирнов, а я с Вами не спорю. Вы не представляете как я хочу узнать  другие варианты...Мозг взрывается...
C ув.Юлия
Юлия Телевяк,думайте :D
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  Техник сидел на совещании, где, среди прочего, обсуждалась и ваша претензия.

Резюме: да, мы согласны признать свою ошибку. Для этого кроссворда правильнее было бы загадать ответ "РЕВОЛЬВЕР", а не "ПИСТОЛЕТ".

Мы принимаем ваш ответ "ПРЕСКОТТ" как верный. Мы бы приняли и другие альтернативные ответы участников, но их не было.
А я вот поспорил бы. Некоторые наши товарищи решили сумничать. Редакции и ее представителям, я считаю, надо идти навстречу читателям, но с оглядкой. На картинке изображен "пистолет". Буква "П" и количество букв подходит. Была "Р" и другое количество букв - другая ситуация, без споров. Но задание на букву "П" и изображен пистолет. Насчет "Прескотта" поспорил бы: не он, да и не думаю, что хотя бы 1 на 10000 читателей японца знает про "прескотта". А сторонникам револьвера скажу так: не поленитесь поднять седалище и посмотреть литературу, или на худой конец интернет Вам в подарок. Определение револьвера: "пистолет с барабанной подачей боеприпасов". А сам пистолет - оружие для ближнего боя, да еще со сравнительно коротким стволом, да еще немного показателей... Но я "выдрал" самое важное: револьвер = пистолет, на картинке что-то на букву "П", строим цепочку револьвер-буква "П"-8 букв-пистолет. К редакции претензий не должно, вариант "Револьвер" и "Прескотт" - забанить. А ценителям оружия и "Прескоттов" надо быть проще.  :angel:
Кроссворд №12 из Спеца 3 - вот где куча вопросов. "Утенок" на олене и на букву "Г". Я долго голову ломал. Да и №24 из того же Спеца: я нашел аж 4 варианта перевода имени. Правда, мой вариант для любого из 4 все равно с ошибкой. Не знаю: спорить или в дудочку тихонько дуть...
Цитата
vgm пишет:
Кроссворд №12 из Спеца 3 - вот где куча вопросов.
Каких вопросов???? Там подсказка даже в рисунке изображена. Какие могут быть вопросы??? Где утенок и олень???? А тем более буква "Г"???
Изменено: Юлия Телевяк - 23.04.2014 01:23:12
C ув.Юлия
vgm, для того чтобы «иметь желание поспорить» одного желания мало. А факты выглядят так:
1. Вы не Редакция и на её месте никогда не будете.
2. За последние 8 лет это первое изображение револьвера обозначенное как «пистолет».
3. Шаблон газетного и электронного издания серьёзно отличался.
4. Слово «прескотт»  довольно часто встречается во всевозможных кроссвордах как шестизарядный револьвер.
Итог. Человек подал апелляцию, она была рассмотрена, решение принято. Вопрос закрыт.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





1. Я не редакция и не хочу ей быть
2. Револьвер как пистолет уже более 200 лет.
3. Здесь я не знаю к чему это все
4. Кроссвордов я разгадал немало, "прескоттов" встречал не так и уж много, даже, больше скажу, к общему объему чрезвычайно мало.
Итог: я вступился за редакцию, так как считаю, что решение было принято не до конца продумано. Корифеи решили "сумничать" и надавить авторитетом. Спорить можно долго, но точку зрения я уже высказал. Тем более, что люди давно решающие кроссворды, должны привыкнуть, что ответом может быть синоним или более емкое обобщающее понятие.
Цитата
Юлия Телевяк пишет:

Цитата
vgm пишет:

Кроссворд №12 из Спеца 3 - вот где куча вопросов.
Каких вопросов???? Там подсказка даже в рисунке изображена. Какие могут быть вопросы??? Где утенок и олень???? А тем более буква "Г"???
Я извиняюсь, Спец №2!!!!!!!!!!!!!!! Но номера те же 12 и 24
Изменено: vgm - 23.04.2014 07:57:14
Цитата
vgm пишет:
А сторонникам револьвера скажу так: не поленитесь поднять седалище и посмотреть литературу, или на худой конец интернет Вам в подарок. Определение револьвера: "пистолет с барабанной подачей боеприпасов".
В данном случае как раз редакция не поленилась поднять литературу и убедиться, что в словарях и энциклопедиях подобные определения отсутствуют. Речь, конечно, об академических изданиях, а не о Википедии, скажем.
ГОСТ 28653—90

Настоящий стандарт устанавливает термины и определения в области понятий стрелкового оружия.
Настоящий стандарт не распространяется на сигнальное и строительное оружие.
...
31. Револьвер Пистолет с вращающимся блоком патронников или стволов
Там же:

30. Пистолет Стрелковое оружие, конструктивно предназначенное для удержания и управления при стрельбе одной рукой
Все равно в данном вопросе остаюсь на стороне редакции. И даже редакция не заставит меня поменять точку зрения на данный вопрос. ГОСТы, особенно Советские, в общем издания, заслуживающие уважения, по моему мнению. Выбрал, так сказать, наиболее весомый источник. Можно конечно и дальше ковыряться, но лень меня мучает.  Увольте...
Изменено: vgm - 23.04.2014 13:49:47
vgm, ну, до советских ГОСТов у нас, конечно, руки не дошли...  :pardon:  :D
:dance:
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Вы не представляете как я хочу узнать другие варианты...Мозг взрывается...
Заинтриговали прямо....
Обычно решаю подряд, по мере сдачи номеров.Но тут ведь залезла, решила и теперь тоже маюсь-а какие там еще могут быть варианты????
ЯК №16,кроссворд №5....Где ключевая буква??Какой ответ прикажете давать?Опять упущение,Редакция!
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, на рисунке есть ключевая буква. Смотрите внимательнее.
Верхний левый угол.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник,мои извинения! :pardon: Точно есть.Видно зарешался сегодня.Просто от скуки уже наверно 7-й кросс за сегодня решаю. :)
Всё гениальное просто
Спецвыпуск №3,кроссворд №20...И тут возможны 2 варианта ответа! :D
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 105 След.