Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 40 След.
Ответы
Blount,
нет, автор не я,
просто решил поделицца головоломкой с форумчанами,
поскольку ее и 6ую объединяют
персонаж и сложность (относительно)

решили сами-то?  ;)  
На мой взгляд, на картинке нарисовано нечто абстрактное, хотя и не без некоторого сходства персонажей ;)  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
как быть ,если отправляя ответы прям из программы она не пишет ключевое слово?
Эйч!
На Вашем кроссворде получилося рисунок похожий на оленя.
пришлось отправить ответы уже с сайта еще раз,т.к отправляя из программы сумма чисел подсчитана не верно и ключевой фразы то же нет
ruzik02!
Если вы не видите в программе букв на поле, и не правильно подсчитана сумма чисел, значит, у вас стоит старая программа. Загрузите с сайта последнюю версию и установите поверх старой - буквы должны появиться.
Цитата
zibarov пишет:
На Вашем кроссворде получилося рисунок похожий на оленя.
Джентльмены, я пока не вижу причин вмешиваться в это обсуждение, но прошу его не развивать - вы постепенно приближаетесь к запретной теме.

ruzik02, вам действительно стоит обновить программу. В предыдущей версии буквы на поле отображаются, ошибка именно в определении ключевой фразы и суммы чисел.
а где можно посмотреть правильные ответы на Крот - Японские кроссворды № 6 , ведь итоги уже подведены , а в ответах стоят ответы только за 2010 г.
ruzik02!, ответы публикуются на сайте только после окончания конкурсов в "бумажном" "Кроте".
Эйч, интересный кроссворд) но тот, что в кроте мне больше понравился)))
скажите,пожалуйста,вот в мега кроссворде №2 от 31.01.11 я разгадала полностью персонажа цыфру выявила,но я не могу угадать кто это,уже голову себе "сломала".как мне поступить?Получается мне не писать ответ  именно на этот кроссворд,а как тогда считать сумму,независимо угадала я кто это или нет??
В правилах конкурса говорится о сумме чисел, оставшихся во всех кроссвордах. Если вы опустите какой-то кроссворд, у вас просто-напросто получится неверная сумма.
Странно, что вы пишете об этом в этой ветке форума - в Чемпионате эта сумма чисел не играет никакой роли.
Всем привет. Участвую в чемпионате как и вы. Обьясните где брать какую то сумму цифр, а то я все разгадала, а суммой-заминка вышла??!
Привет, Rinica28!
Вообще на данный момент, для участников чемпионата сумма цифр не требуется, главное разгадать, кто изображён на картинке. Модераторы грозятся в следующем этапе соревнований ввести такое требование с обязательным разгадыванием и цифр. Объясняю,где брать сумму цифр: в Меге, в каждом кроссворде по всему полю в клеточках есть 4 цифры, после разгадывания кроссворда, 3 закрашиваются, остаётся одна, после разгадывания всех кроссвордов, эти не закрашенные цифры со всех кроссвордов складываются - это и есть та самая сумма цифр. Т.к. наши заявки на чемпионат параллельно учавствуют ещё и в других конкурсах, то как раз там эта сумма цифр требуется. Ну, а если вы не видете цифр, то значит у вас старая версия программы (если разгадываете через неё), её нужно заново скачать на сайте и переустановить поверх старой, чтобы не потерять выкупленные номера.  
В индивидуальных заявках после подведения итогов было бы неплохо отображать неправильные ответы. Можно это сделать изменением цвета подложки неправильного ответа.
Сергей Ананьев
Мы обсудили это предложение и считаем его вполне выполнимым. Когда найдется хоть немного свободного времени, постараюсь его реализовать.
А как это установить новую поверх старой? И ещё можно ссылку где мне заполнить ответы из мега номера на чемпионат. А то я сегодня что-то найти никак не могу, куда нажать?!!!
Цитата
Rinica28 пишет:
А как это установить новую поверх старой?
Загружаете дистрибутив программы и устанавливаете ее, не удаляя старую версию, в ту же папку, где эта старая стояла. Все, что нужно, при этом заменится, и то, что в старой программе было куплено и решено, сохранится. Даже Шифр КиберКрота не изменится.
Цитата
Rinica28 пишет:
И ещё можно ссылку где мне заполнить ответы из мега номера на чемпионат
Ссылки даны в правилах Чемпионата: Мега, Спецвыпуск. Если же вы отгадываете номера на компьютере с доступом в интернет, то удобнее и проще это делать из самой программы, в последней версии есть такая функция.
В 4 кросворде 8 еженедельник не совсем понятна буква толи А толи Д можно было бы повнятнее сделать.
Добрый день, хотелось бы узнать, то ли у меня не получилось, то ли кроссворд не решаемый, в 7 номере, 6 кроссворд (газета Японские кроссворды), удалось решить его только с 12 раза !!! да и то, только на угад, кто ему поставил вторую сложность !?(зато в 5 кроссворде, того же выпуска, стоит 5 сложность, хотя и до 2 он еле дотянет!) там 10 надо ставить !!! Все остальные кроссворды были решены без проблем...
ps Просто мне всё таки кажется, что кроссворд был нерешаемым, и это упущение редакции.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 40 След.