Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Техник,
Проблема с закрашиванием продолжается, не так часто, но есть:например - закрашиваю блок клеток из 11 штук, на уголке и на самом рисунке затенились, смотрю на поля - цифра не закрашена. Делаю следующее - нажимаю на крестик ограничивающий этот блок, получается 12 клеток, а затем отщёлкиваю эту клетку снова появляется крестик и после этого на полях цифра затеняется. Или такой пример: закрашиваю блок из 23 клеток и ошибаюсь случайно закрашиваю 25 и тут же возвращаюсь назад на 23-ю клетку и клеточка на полях не закрашивается, как будто этот блок не закрашен, пыталась делать как в предыдущем случае -не получилось, пришлось стирать рисунок и рисовать заново.
С уголками всё в порядке, а исправляю ошибки следующим образом:стираю надпись полностью, нажимаю ОК, далее на рисунке отщёлкиваю одну клеточку и снова её включаю, тут же появляется пустое окошечко без надписи и набираю новую надпись и всё сохраняется правильно.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Ошибку с закрашиванием поддерживаю- есть такое же:( Больше дезориентирует...
Итересный способ- взяла на заметку 8)
Еще заметила новый "прикол". Допустим, у вас блок из пяти клеток. Но вы ошиблись на клетку- закрасили не ту, которую надо, а на одну левее/правее. Раньше можно было щелкнуть на крестик, ограничивающий блок, и закрасить еще одну клетку, находящуюся рядом- итого было бы шесть закрашенных клеток. Теперь такой фокус уже не проходит и ограничивающую блок клетку с кретиком не дает закрасить программа :puzzled:  Приходится сначала подтирать ту клетку, которую по ошибке закрасил, а потом докрашивать блок правильно. Не очень сильно расстраивает, но сбивает, когда закрасил блок "методом тыка", а потом быстро не можешь исправить.

Да, программные глюки - вещь увлекательная :D
Просьба: если удастся зафиксировать такой глюк в конкретном месте решения, мне бы очень помогло описание того, где он случился. Достаточно указать, какая линия какого кроссворда неправильно отображает подсказку и что на этой линии закрашено.
Например, "еженедельник №50, кроссворд №2, горизонталь №21, закрашено: 4 черных, 2 крестика, 30 пустых, 2 крестика".
Чтобы я мог у себя повторить глюк и проанализировать, что именно к нему привело.

mihver2009, ответ должен правиться и без таких ухищрений.
Кстати, вызвать окно с ответом можно, просто щелкнув по этому ответу над кроссвордом.
Цитата
Техник пишет:

mihver2009,  ответ должен правиться и без таких ухищрений.

Кстати, вызвать окно с ответом можно, просто щелкнув по этому ответу над кроссвордом.
Что окно можно вызвать таким образом я знаю, но ответ не всегда исправляется :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
ответ не всегда исправляется  
А можно уточнить это "не всегда"?
Там код простейший и ошибка была простейшая, больше вроде бы и наврать-то негде было...
Цитата
Техник пишет:
Цитата
mihver2009 пишет:

ответ не всегда исправляется  

А можно уточнить это "не всегда"?

Там код простейший и ошибка была простейшая, больше вроде бы и наврать-то негде было...
В том-то и дело, что все вроде бы простейшее... Вот не исправляется иногда- и хоть убейся:( Если что- программа обновленная. Переустанавливала ее полностью раза три уже. Старую снесла на всякий пожарный.
Зафиксировать попробую- но, боюсь, замучаюсь:( Потому что на кросс 55*75 такой фокус получается раз десять минимум:(

Ольга Золотова, я не прошу фиксировать каждый глюк!
Двух-трех примеров вполне достаточно.
Цитата
Техник пишет:
Ольга Золотова,  я не прошу фиксировать  каждый  глюк!

Двух-трех примеров вполне достаточно.
Я умею читать, не волнуйтесь так. Щас попробую- минут через десять... Дел навалом.

Да зафиксировать-то не проблема. Только воспроизведется ли? Я вот попробовала - стерла всю проблемную строку и нарисовала заново - глюк не повторился. То есть важна предыстория, скорее всего...
Зоя Усова, скорее - порядок рисования. И отмеченный момент: уголок отображает правильную подсказку или такую же, как в программе?
Цитата
Зоя Усова пишет:
Да зафиксировать-то не проблема. Только воспроизведется ли? Я вот попробовала - стерла всю проблемную строку и нарисовала заново - глюк не повторился. То есть важна предыстория, скорее всего...

Ыгы, поддерживаю. Спихнула дочку деду, проверила еще раз- не повторяется:( Все рандомно, товарисчи :pardon:


Цитата
Техник пишет:
Зоя Усова,  скорее - порядок рисования. И отмеченный момент: уголок отображает правильную подсказку или такую же, как в программе?

Уголок отображает верную подсказку. А вот цифры в блоке- могут не закрасится обе, может не закрасится одна... Как "повезет". :D

Значит, глюк не в проверке (она правильная), а в отрисовке - она для скорости выполняется только при изменениях и, видимо, какие-то изменения проходят незамеченными.

Но вот ситуация, когда программа не дает "удлинить" уже закрытый блок, остается для меня загадкой. Ее можно повторить?
Цитата
Техник пишет:
Значит, глюк не в проверке (она правильная), а в отрисовке - она для скорости выполняется только при изменениях и, видимо, какие-то изменения проходят незамеченными.



Но вот ситуация, когда программа не дает "удлинить" уже закрытый блок, остается для меня загадкой. Ее можно повторить?

Да ладно, с таким глюком вполне можно жить- потихоньку приучаюсь смотреть "в оба" :D
Вторую ситуацию повторить легко- нарисуйте блок, да попробуйте удлинить :pardon:

Дело, конечно же, в отрисовке. Уважаемый Техник, Вы и сами это констатировали пару дней назад. Но если блок закрывается крестиком самой программой, как это изменение может остаться для этой же программы незамеченным?
Цитата
Зоя Усова пишет:
Дело, конечно же, в отрисовке. Уважаемый Техник, Вы и сами это констатировали пару дней назад. Но если блок закрывается крестиком самой программой, как это изменение может остаться для этой же программы незамеченным?

Она-то замечает... Елси продолжаешь решать дальше. Рекция программы типа: "А чо, я уже отметила? Да лааднаа! Ой, правда, закрашиваю" :D

Цитата
Техник пишет:
[QUOTE]mihver2009 пишет:

ответ не всегда исправляется  

А можно уточнить это "не всегда"?

Когда нажимаешь на ответ на кроссворде, исправляешь эту ошибку, двигаясь курсором к месту ошибки, нажимаешь ОК, а когда открываешь талон отправки в программе, то там ошибка как была, так и осталась. А моим способом ошибка исправляется. Этот глюк в программе я заметила ещё в предыдущих версиях, и несколько раз ошибки исправляла так как я описала выше.
Сейчас я проверила всё работает и ошибка исправляется легко.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Может, я и не о том, но незакрашивающиеся программой цифры на полях были и в прошлых версиях, и случалось это довольно часто.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Может, я и не о том, но незакрашивающиеся программой цифры на полях были и в прошлых версиях, и случалось это довольно часто.

Ну, люди жаловались часто. Но вот только была ли это их оплошность- вот в чем вопрос :pardon:  У меня ни разу (тьфу-тьфу-тьфу и по башке постучу) такого не было- на всякий пожарный вручную подсчитывала.

Blount,
В прошлых версиях такого не было.
Цитата
Ольга Золотова пишет:

Ну, люди жаловались часто. Но вот только была ли это их оплошность- вот в чем вопрос    У меня ни разу (тьфу-тьфу-тьфу и по башке постучу) такого не было- на всякий пожарный вручную подсчитывала.
А вы наверное думаете не про те цифры :!:  Я имею ввиду не закрашивается (не затеняется цифра), которые на полях помогают рисовать рисунок.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Blount,  

В прошлых версиях такого не было.

Цитата
Ольга Золотова пишет:



Ну, люди жаловались часто. Но вот только была ли это их оплошность- вот в чем вопрос    У меня ни разу (тьфу-тьфу-тьфу и по башке постучу) такого не было- на всякий пожарный вручную подсчитывала.

А вы наверное думаете не про те цифры    Я имею ввиду не закрашивается (не затеняется цифра), которые на полях помогают рисовать рисунок.

А, да, прошу прощения :rose:

С вами согласна- в прошлых версиях подобного никогда не наблюдала. Поэтому у меня такое удивление.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 След.