Обсуждение правил Чемпионата, до начала I этапа
Выложены предварительные правила Чемпионата - 2012.
Приглашаем всех к обсуждению!

В правила не внесен пункт, согласно которому во время каждого этапа будет проводиться дополнительный конкурс, позволяющий нескольким участникам набрать дополнительные баллы суммарного рейтинга, опередив либо догнав соперников. Мы считаем такое дополнение существенным, но не спешим его конкретизировать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Ответы
Цитата
mihver2009 пишет:
Юрий Смирнов,  

Да не за что, я думаю, что так думают многие, но пока молчат, держат выжидающую позицию  
Молчание- золото :D

Цитата
mihver2009 пишет:  
многие пока молчат, держат выжидающую позицию  

или просто нечего добавить - всё и так сказано  :)

Между прочим, так как добавлен новый раздел в форум - многие, как и я, например, не получили привычную рассылку на мэйл  :(

И спасибо друзьям - что вовремя подсказали  :rose:
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Цитата
Denize пишет:
Цитата
mihver2009 пишет:  

многие пока молчат, держат выжидающую позицию  



или просто нечего добавить - всё и так сказано    



Между прочим, так как добавлен новый раздел в форум - многие, как и я, например, не получили привычную рассылку на мэйл    



И спасибо друзьям - что вовремя подсказали  
Аналогично:( Сама "проспала".
*"Уж лучше бы ты дальше спала"- с сарказмом и тяжелым вздохом добавила большая часть форума* :D  :D  :D  :D  :D

Просто многие на работе, а возвращаешься - плюс три страницы :) И отвечать на какой-то пост из начала второй страницы в конце четвёртой... да уже никто не помнит, о чём там было))

P.S. Оль, да, меняешься на глазах) Уходи, пока совсем они тебя не испортили :D  или хотя бы не сиди тут так долго  :D
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Просто многие на работе, а возвращаешься - плюс три страницы   И отвечать на какой-то пост из начала второй страницы в конце четвёртой... да уже никто не помнит, о чём там было))



P.S. Оль, да, меняешься на глазах) Уходи, пока совсем они тебя не испортили    или хотя бы не сиди тут так долго  
Вот такая она, жизнь... Только отвернулся- а тут оба-на! :o  :D  Нее, мы все помним :D Могу проанонсировать, что было в предыдущих серияхстраницах :D  :D  :D

Ну, дык, превращаюсь в зловредную старуху Шапокляк :pardon: Только как вот еще убить болтливость :wall:  Поздно... Испортилась я уж... Вуман еще никому на пользу не пошел :cry:  Буду сидеть- делать нечего, книги еще не пришли :(

Если по существу...
Шесть баллов - это одна ошибка, самая "дорогая". Десять - это уже плюс одна ошибка масштабом поменьше. Много ли таких ошибок совершили в течение ВСЕГО(!) Чемпионата лидеры, допустим, первые 50 человек? Одну-две-три, я думаю, не больше. И ежели вы не будете совершать ошибки в дальнейшем, 6-10 баллов вполне смогут компенсировать разницу между вами и лидером: он же тоже человек, может, не угадает какого кучера или Ришара)) И таких возможностей в течение всего розыгрыша у вас будет аж целых ПЯТЬ!
ОДНАКО (!) ВСЕХ лидеров всё равно не догнать. Ну не может быть такого никогда! Поэтому шесть баллов или сто двадцать шесть - это может быть интересно только тем, кто гонится за рейтингом ради большей цифры, а не лучшего результата)
Вместе с тем Спец - это большая нагрузка на людей, у которых не слишком много свободного времени. Если случился форс-мажор или просто человек понимает, что победителем ему не быть, он может не разгадывать Спец, а победить в отдельно взятом или даже всех этапах! Включая же его в обязательную программу, Редакция просто-напросто потеряет всех таких участников - смысла участвовать в Чемпионате, в котором по определению не на что рассчитывать, удовольствие небольшое.
Можно с тем же успехом включить вообще все издания, их не так уж и много осталось-то. И найдётся достаточно людей, которые всё решат (точно не меньше 10 человек). Но будет ли им интересно играть между собой?
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Blount, поддерживаю- вполне трезво объясняете 8)

Опять Спец ругают...Почему в одном этапе учавствуют две Меги,за которые мы получаем баллы в текущий рейтинг,а за Спец только в суммарный?Может сделать чтоб в одном этапе учавствовали одна Мега и один Спец,за которые будем получать баллы в текущий рейтинг(одну Мегу из этапа придётся убрать)?!Хоть какое-то "равноправие" будет!Просто за Спец обидно.Спец ведь ничем не хуже Меги :!:
Всё гениальное просто
Ох, ты ж, мать моя женщина... :suicide:
Мега сложнее Спеца. Сложнее тем, что в Меге есть сумма цифр. Чтобы решить Мегу и получить бонусные баллы за сумму цифр, нужно решить кроссы минимум на 80%, а иногда и полностью. За решение Спеца полагаются просто баллы и никаких бонусов за ключевую фразу=> можно полностью кроссы и не решать- понять, что на картинке, можно, решив примерно половину. Следовательно, убрав одну Мегу, получим упрощение "обязательной программы". А чтобы получить нагрузку, к которой все привыкли, придется поставить два Спеца. И где их взять, если Спец выходит раз в два месяца? :pardon: Или тогда заменить Мегу спецом и еще парой сборников, типа еженедельника или мини?
А не проще ль не связываться с этим и не ломать себе голову? :|

Пы.сы.: а, да, кстати- пока не забыла :D  Если уж все хотят Спец- давайте его вернем. Только тогда уберите бонусные баллы за верную сумму в Меге. А что? Потыкаем быстро Мегу и Спец- и волки сыты, и овцы целы :D
Изменено: Ольга Золотова - 03.12.2011 15:51:14

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Только тогда уберите бонусные баллы за верную сумму в Меге
Ольга, перечитайте предложенные правила Чемпионата-2012.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Ольга Золотова пишет:

Только тогда уберите бонусные баллы за верную сумму в Меге

Ольга, перечитайте предложенные правила Чемпионата-2012.
Ага, прошу прощения. :oops:

Ольга Золотова,не смешите меня,что Мега сложнее Спеца тем,мол в Меге есть сумма цифр,и чтоб её(сумму)получить, почти все кроссы в Меге приходится решать до конца. :D Да незакрашенные цифры в Меге также легко вычислить,как и в Спеце буквы!А уж сложить их в сумму-задача для первоклашки. :D
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Да незакрашенные цифры в Меге также легко вычислить,как и в Спеце буквы!
Наша статистика показывает, что это далеко не так.
В ключевой фразе Спецвыпуска, наоборот, трудно ошибиться - если, конечно, решать все кроссворды.
Кстати, как известно, в Чемпионате было 12 лидеров суммарного рейтинга, успешно дошедших до последних номеров, и последние два участника (точнее, участницы) отстали только на этой неделе. Так вот, одна из них совершила свою единственную за год ошибку, именно неправильно подсчитав сумму цифр в последней "Меге".
Юрий Смирнов, в Меге, конечно, решать можно и не до конца, но цифры почти никогда не бывают ясны менее чем за 50% до окончательного решения. А вот фразу Спеца можно составить и вообще ничего не решая) Однако, главное в обоих случаях - правильные ответы  :D
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
И всё-таки я с Вами обоими я не согласен.В Меге я довольно легко нахожу незакрашеннык цифры,а в Спеце,если не обращать внимания на ключевую фразу,не так уж просто найти нужную букву.Кстати,а что мешает в Спеце сделать не ключевую фразу,а сумму цифр,как в Меге?Иль наоборот,заменить в Меге сумму цифр на ключевую фразу?
Всё гениальное просто
Цитата
Blount пишет:
Юрий Смирнов , в Меге, конечно, решать можно и не до конца, но цифры почти никогда не бывают ясны менее чем за 50% до окончательного решения. А вот фразу Спеца можно составить и вообще ничего не решая) Однако, главное в обоих случаях - правильные ответы  
Ну, куда нам там, убогим, до профессионалов...


Юрий Смирнов- если Вы так легко можете вычислить, хде какую цыфирку закрасить- это прекрасно. Только вот почему-то у 90% участников это так просто не получается.
Если заменить сумму в Меге на ключевую фразу- получим значительное упрощение. Хотя- пока что никакого бонуса за сумму нет, делайте, что хотите.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Юрий Смирнов- если Вы так легко можете вычислить, хде какую цыфирку закрасить- это прекрасно. Только вот почему-то у 90% участников это так просто не получается.
Ачего их вычислять-то?Начни решать любую "япошку"-большинство отпадает,остаются максимум две.Правда "япошки"я гадаю уж лет 8-9,может просто опыта набрался,хотя на скорость решать не люблю,лучше и удобней-не спеша.Тем паче,что большинство кроссов я решаю на газете,покупаю в киоске-и вперёд.Из-за скорости в Финале любого этапа и в Блице,на призовые места не рассчитываю,тут уж как получится.Да и рисковать нельзя-чуть что не так,придётся заново перерёшивать,а это лишнее время.
Изменено: Юрий Смирнов - 04.12.2011 20:25:03
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:



Цитата  


Ольга Золотова пишет:
Юрий Смирнов- если Вы так легко можете вычислить, хде какую цыфирку закрасить- это прекрасно. Только вот почему-то у 90% участников это так просто не получается. Ачего их вычислять-то?Начни решать любую "япошку"-большинство отпадает,остаются максимум две.Правда "япошки"я гадаю уж лет 8-9,может просто опыта набрался,хотя на скорость решать не люблю,лучше и удобней-не спеша.Тем паче,что большинство кроссов я решаю на газете,покупаю в киоске-и вперёд.
Воот, с этого и надо было начинать... У меня общий опыт решение- не более полутора лет. Из них опыта решения кроссов типа Меги и Спеца- с начала Чемпионата. У многих участников тоже не ахти какой большой. Так давайте не будем все мерять по Вашему опыту :|

Цитата
Ольга Золотова пишет:



Цитата  


Юрий Смирнов пишет:



Цитата


Ольга Золотова пишет:
Юрий Смирнов- если Вы так легко можете вычислить, хде какую цыфирку закрасить- это прекрасно. Только вот почему-то у 90% участников это так просто не получается. Ачего их вычислять-то?Начни решать любую "япошку"-большинство отпадает,остаются максимум две.Правда "япошки"я гадаю уж лет 8-9,может просто опыта набрался,хотя на скорость решать не люблю,лучше и удобней-не спеша.Тем паче,что большинство кроссов я решаю на газете,покупаю в киоске-и вперёд.
Воот, с этого и надо было начинать... У меня общий опыт решение- не более полутора лет. Из них опыта решения кроссов типа Меги и Спеца- с начала Чемпионата. У многих участников тоже не ахти какой большой. Так давайте не будем все мерять по Вашему опыту  
Пардон-с,об этом как-то и не подумал...P.S:У нас вроде что-то типа дружбы намечалось,теперь же "зубоскалить"начали. :) ...Хотя я за Спец "ратую",но против большинства тяжело "воевать"
Всё гениальное просто
Вотъ. Не у всех опыт такой внушительный, как у Вас. Но Чемпионат, думаю, позволит этот недостаток быстро ликвидировать.
Дружба и не намечалась... И это не зубоскальство, а просто факты. :pardon:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.