Обсуждение правил Чемпионата, до начала I этапа
Выложены предварительные правила Чемпионата - 2012.
Приглашаем всех к обсуждению!

В правила не внесен пункт, согласно которому во время каждого этапа будет проводиться дополнительный конкурс, позволяющий нескольким участникам набрать дополнительные баллы суммарного рейтинга, опередив либо догнав соперников. Мы считаем такое дополнение существенным, но не спешим его конкретизировать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Ответы
А всё-таки мне видимо придётся заводить друзей на сайте...Порой "япошку" решишь,потом дня 3-4 с ответом мучаешься!Вроде ответ где-то "рядом",иль"на языке крутится",а вспомнить-ну никак!А так глядишь будет с кем посоветоваться
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
А всё-таки мне видимо придётся заводить друзей на сайте...Порой "япошку" решишь,потом дня 3-4 с ответом мучаешься!Вроде ответ где-то "рядом",иль"на языке крутится",а вспомнить-ну никак!А так глядишь будет с кем посоветоваться
Заводите. Здесь много хороших, простых людей 8)
И дело даже не в ответах...

Согласен.Хотя с другой стороны,дружба по переписке-это как-то странно.Ты ж с человеком "вживую"не общаешься,веришь только его словам...Хотя с такой "злюкой" как я,мало кто дружить будет,характер мой больно уж упрямый.Ладно,как говорится,поживём-увидим.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Согласен.Хотя с другой стороны,дружба по переписке-это как-то странно.Ты ж с человеком "вживую"не общаешься,веришь только его словам...Хотя с такой "злюкой" как я,мало кто дружить будет,характер мой больно уж упрямый.Ладно,как говорится,поживём-увидим.
Почему же странно? Это вполне даже нормально. Весь минус в том, что просто начинаешь идеализировать собеседника... :wall:
Не в характере дело. У такой гадины, как я, друзьёв по переписке куча... Ничего, терпят, живые еще :pardon:

Техник,у меня такой вопрос.Прочитав правила,вижу что и в еженедельных ЯКах надо будет высчитывать незакрашенную цифру и считать сумму,я правильно понял?Мне в принципе всё равно,спрашиваю ради интереса.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, да, в основном рейтинг будет набираться не за ключевые слова, а именно за сумму цифр в каждом кроссворде.
А когда начнётся первый этап Чемпионата-2012?????
NastjaK24,
В конце января.
Цитата
Редактор пишет:
В конце января.
следовательно, ответы ЯК:47-52,1-3, МЕГА:12,1 не имеют никакой смысловой нагрузки для рейтинга? требуется ли присылать ответы?
sash-ko, рейтинг по этим номерам считаться не будет.
Но ответы на них участвуют в конкурсах по этим изданиям.
Кроме того, начинать участие в Чемпионате желательно не с ошибок из-за непонимания, что как работает. Так что стоит попробовать отправить ответы ;)
Цитата
Техник пишет:
Юрий Смирнов,  да, в основном рейтинг будет набираться не за ключевые слова, а именно за сумму цифр в каждом кроссворде.
То есть,в газетном варианте еженедельных ЯКах,в купонах отправки ответов,не надо будет ставить цифры от 1 до 90(угадывать номер бочонка "русского лото"),а только сумму незакрашенных  цифр?
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
То есть,в газетном варианте еженедельных ЯКах,в купонах отправки ответов,не надо будет ставить цифры от 1 до 90(угадывать номер бочонка "русского лото"),а только сумму незакрашенных  цифр?
В бумажном номере появятся цифры на поле и нужно будет дать не только верный ответ на кроссворд, но и правильно указать оставшуюся цифру. В остальном условия конкурса не изменятся.
:pardon:   :rose:  Простите меня за много букв  :pardon:   :rose:  

Для начала хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО редакции и всем участникам ЧЯК-2011!  :rose:

А теперь свои мысли по поводу происходившего и в будущем происходящего  :yes:

В целом, ЧЯК-2011 прошел нормально, правила, на мой взгляд, в какой-то глобальной корректировке не нуждаются. В спор про Мегу и Спеца вступать не буду, ибо каждый из сторонников версий по-своему прав, понимаю и тех, и других, принимая их доводы. Но решение всё равно принимать редакции и это дело непростое, обе стороны обоснованно объясняют, а всё равно придётся выбирать одно из двух (третье что-то не придумывается, мне во всяком случае).

А вот относительно проведения ЧЯКа-2012, хотелось бы поддержать авторов идей (простите, что не назову ни ников,ни номеров сообщений -  нет времени перелистывать все прочитанное обратно) и высказать свою позицию, основанную на личном горьком опыте...

Думаю, действительно редакции стоит продумать вариант действий в помощь участникам ЧЯКа на случай возникновения у них форс-мажора, чтобы не получилось, что человек, по не всегда зависящим от него обстоятельствам, не имеет возможности выполнить очередное задание этапа в установленный срок...
...потом дюже обидно, что так вышло...система летала дважды и приходилось начинать решение почти полностью решенных номеров, в т.ч. Меги и Спеца, заново в экстренном режиме, что для меня с моим стремлением получить наслаждение от процесса, а не от скорости, а, следовательно, нежеланием и неумением быстро щёлкать япошек, ой как не просто было...умудрилась съездить несколько раз в командировки и не отстать, диссер защитила и всё равно оставалась на коне...но вот отпуск меня подкосил...и ничего уже не поделаешь, отставание на целый номер...заранее никто его не дал, хотя и просила придумать что-нибудь...потом еще одна досадная "кино"- "кадр" (удалите, если ещё нельзя называть ответы) с обоими по очереди отправленными вариантамии, мелькнувшей мыслью, что, наверно, первый отправленный ответ точнее, но не имением возможности повторно отправить заявку... после чего - "ну, хоть в 50 лучших по итогам года попаду?! буду стойко решать всё!" хотя, честно. руки опустились, хотела вообще забросить ЧЯК...но всё-таки желание посмотреть, буду в топ-50 или нет одержало верх и я ползла к цели! попала  :D  и на том спасибо, была б повыше, если б было что-то для подстраховки участников, поэтому и прошу за себя, и за тех, кто явно в течение ЧЯКа-2011 оказывался и во время ЧЯКа-2012 вполне может оказаться в такой ситуации, ПРЕДПРИМИТЕ ЧТО-НИБУДЬ! озвученные на форуме варианты вполне годятся, как альтернатива  :yes:
Изменено: irishka-zaja - 08.12.2011 19:55:28
Техник, у меня такое предложение.А что если в Меге-цифры,а в Спеце-буквы,ставить только в центре кроссворда,к примеру в квадрате 10 на 10 клеток?Объясню почему.Обычно кроссворд начинаешь решать по краям,там как правило цифры большие.На сей момент буквы-цифры в кроссвордах "разбросаны где попало",и в принципе найти нужную не составляет особо труда.Центр же обычно решаешь в последнюю очередь,а значит нужную букву-цифру можно будет определить только при полном решении кросса :!: Глядишь и споры поутихнут,да и с полной уверенностью можно будет сказать,что люди решают кроссы до конца.
Всё гениальное просто
И что это даст?
Обычнно начинаем с краев, но не всегда. На сей момент цифры разбросаны с умом, а не как попало, вы чего?
Насчет уверенности, что после размещения цифр в данном секторе будут решать до конца- троекратное ха :D  Думаю, все итак понимают, почему.

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Техник, у меня такое предложение.А что если в Меге-цифры,а в Спеце-буквы,ставить только в центре кроссворда,к примеру в квадрате 10 на 10 клеток?Объясню почему.Обычно кроссворд начинаешь решать по краям,там как правило цифры большие.На сей момент буквы-цифры в кроссвордах "разбросаны где попало",и в принципе найти нужную не составляет особо труда.Центр же обычно решаешь в последнюю очередь,а значит нужную букву-цифру можно будет определить только при полном решении кросса   Глядишь и споры поутихнут,да и с полной уверенностью можно будет сказать,что люди решают кроссы до конца.
По поводу цифр - цифры стоят правильно, а с буквами - их куда угодно ставь, но по логике получающейся фразы сразу можно определить какая буква будет оставаться в следующем кроссворде.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник, Редактор, Все,
как насчет того, чтобы убрать в новом сезоне
розыгрыш дополнительных мест в финале?
Цитата
mihver2009 пишет:
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Техник, у меня такое предложение.А что если в Меге-цифры,а в Спеце-буквы,ставить только в центре кроссворда,к примеру в квадрате 10 на 10 клеток?Объясню почему.Обычно кроссворд начинаешь решать по краям,там как правило цифры большие.На сей момент буквы-цифры в кроссвордах "разбросаны где попало",и в принципе найти нужную не составляет особо труда.Центр же обычно решаешь в последнюю очередь,а значит нужную букву-цифру можно будет определить только при полном решении кросса   Глядишь и споры поутихнут,да и с полной уверенностью можно будет сказать,что люди решают кроссы до конца.

По поводу цифр - цифры стоят правильно, а с буквами - их куда угодно ставь, но по логике получающейся фразы сразу можно определить какая буква будет оставаться в следующем кроссворде.
Поддерживаю. Буквы- не цифры, с ними проще.

Цитата
Эйч пишет:
Техник,   Редактор,   Все,

как насчет того, чтобы убрать в новом сезоне

розыгрыш дополнительных мест в финале?

А почему бы и не попробовать?

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Глядишь и споры поутихнут, да и с полной уверенностью можно будет сказать, что люди решают кроссы до конца.
А в чем смысл таких споров? Одни участники непременно решают кроссворды до последней клеточки. Другим это неинтересно, они могут бросить решение, если ответ очевиден. И те, и другие могут участвовать в Чемпионате - и мы не считаем, что одни должны иметь какое-то преимущество перед другими.
Вы почему-то относитесь к заданиям Чемпионата, как к работе, за которую назначена плата (пусть виртуальная) и которую обязательно надо исполнять тщательно и добросовестно. Поэтому же, видимо, так возмущены "ценой" Спецвыпуска. Но решение японских кроссвордов - это не работа, а развлечение, игра. Зачем вводить в игру какие-то строгости и ограничения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.