Обсуждение правил Чемпионата, до начала I этапа
Выложены предварительные правила Чемпионата - 2012.
Приглашаем всех к обсуждению!

В правила не внесен пункт, согласно которому во время каждого этапа будет проводиться дополнительный конкурс, позволяющий нескольким участникам набрать дополнительные баллы суммарного рейтинга, опередив либо догнав соперников. Мы считаем такое дополнение существенным, но не спешим его конкретизировать...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Ответы
Цитата
mihver2009 пишет:
на скорость решить за отпущенную неделю тот же самый спец, кто первый тот и победитель, а скажете опять нет времени - так это я считаю отговорки.
Я не говорила, что у меня нет времени на решение кроссвордов. Я говорила о том, что выявление победителя через скорость не является честным. Тем более, что на протяжении всех этапов и так решающей является скорость. Так что ж, мне с небольшой скоростью и рассчитывать не на что? Зачем мне тогда вообще ввязываться в эту драку? Ведь кто здесь быстрее всех решает, мы давно уже выяснили. Думаю, что любой хочет стать победителем. Шанс дойти до финала без ошибок есть у всех. А шанс победить по скорости - только у нескольких.
Изменено: mashun_ja - 19.01.2012 22:54:26
И, кстати, я вообще не очень понимаю, что такое "на скорость за неделю"? То есть, кто бросит все дела, усядется решать кучу кроссов, успеет быстрее всех - тот и молодец? Ну так это сразу нет! И при чем здесь отговорки? А как насчет того, что, скажем, в 12.00 часов (время "ч") у меня работа? Неужели я должна плюнуть на работу и решать кроссворды? Бред...
Не путайте, господа, развлечение с обязанностью.
Изменено: mashun_ja - 19.01.2012 23:22:37
mashun_ja,
Я написала, что не знаю как выявить чемпиона. А про спец привела просто, ведь другой альтернативы выявить чемпиона одного единственного кроме скорости я не вижу и причём разгадывать ни один кросс, а целый блок.ведь один кросс некоторые разгадывают за 6 минут, а на кучу потребуется время...  И работу бросать не не призываю! Согласитесь, что ПОБЕДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН. Вот и давайте подумаем и предложим что-нибудь, ведь одна голова хорошо, а много лучше!!!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Согласитесь, что ПОБЕДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН.
Зачем? Чем плохо, если их несколько? По крайней мере, больше людей ощутили радость.
Цитата
mihver2009 пишет:
один кросс некоторые разгадывают за 6 минут, а на кучу потребуется время...

Всего лишь 6 минут, помноженные на количество кроссвордов  :) Если человек разгадает десяток япошек за 60 минут, а другому на это нужен целый день - как Вы думаете, зачем нужны несколько кроссвордов вместо одного? Для лишней траты времени - это же очевидно. А результат не изменится.
Изменено: mashun_ja - 20.01.2012 10:04:04
Цитата
irishka-zaja пишет:
Прочитала правила...а что по вопросу о какой-нибудь альтернативе на случай форс-мажора (отпуска, больницы, командировки и пр.), когда нет возможности решать япошки в соответствии с графиком этапа ЧЯК-2012, так и не будет?????? ведь были же на форуме вполне рациональные варианты для участников чемпионата, оказавшихся в подобного рода ситуациях...
Редакция решила пойти навстречу участникам и добавила в правила еще один пункт - Акция "Отпуск".
Решение на время - не выход. Возможно, учредить что-то вроде высшей лиги? И проводить доп. соревнования внутри нее? Чемпионат, надеюсь, будет проводиться и дальше, а возможность попадания в Высшую лигу сделает все кубки и короны более... осязаемыми, что ли... :prize:
Смирись!
Цитата
Дарья Афанасьева пишет:
Решение на время - не выход. Возможно, учредить что-то вроде высшей лиги? И проводить доп. соревнования внутри нее? Чемпионат, надеюсь, будет проводиться и дальше, а возможность попадания в Высшую лигу сделает все кубки и короны более... осязаемыми, что ли...  
Дарья Афанасьева,
Я это и имела в виду.Но каким образом? Я тоже не люблю решение на скорость, потому что не самая быстрая и ко всему невнимательная, то цифру закрашенную посчитаю, то пропущу что-нибудь посчитать, но сейчас в программе хорошо придумали на полях будут видны все не закрашенные цифры. Вот давайте и подумаем, каким образом проводить эту высшую лигу среди вышедших в победители!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mashun_ja пишет:
Зачем? Чем плохо, если их несколько? По крайней мере, больше людей ощутили радость.
Я с вами согласна, но только в том, что все хотят положительных эмоций, но считаю всё равно, что победитель должен быть ОДИН :!:  :!:  :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Ну... Положим, пусть победителей Чемпионата будет несколько. Они выходят в Высшую Лигу. Каждый год 20-30 человек. С поправкой на повторения - около 10 новых участников. Между ними проводить отдельный чемпионат. Не на деньги (не будем наглеть). На престиж. Первое место ведь завоевывается не ради денег, а ради титула.
Изменено: Дарья Афанасьева - 20.01.2012 15:27:30
Смирись!
Цитата
mashun_ja пишет:
И, кстати, я вообще не очень понимаю, что такое "на скорость за неделю"? То есть, кто бросит все дела, усядется решать кучу кроссов, успеет быстрее всех - тот и молодец? Ну так это сразу нет! И при чем здесь отговорки? А как насчет того, что, скажем, в 12.00 часов (время "ч") у меня работа? Неужели я должна плюнуть на работу и решать кроссворды? Бред...

Не путайте, господа, развлечение с обязанностью.

Здесь не только развлечение.
На кону как бы еще и приз... Денежный. Причем- довольно немалый.
Собственно, никто никого не заставляет. ПРавила итак более чем лояльны.

Цитата
mihver2009 пишет:
mashun_ja,  

Я написала, что не знаю как выявить чемпиона. А про спец привела просто, ведь другой альтернативы выявить чемпиона одного единственного кроме скорости я не вижу и причём разгадывать ни один кросс, а целый блок.ведь один кросс некоторые разгадывают за 6 минут, а на кучу потребуется время...  И работу бросать не не призываю! Согласитесь, что ПОБЕДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН. Вот и давайте подумаем и предложим что-нибудь, ведь одна голова хорошо, а много лучше!!!

Насчет "многоголовия" согласна- хорошо бы было подумать вместе.

Цитата
mashun_ja пишет:
Цитата
mihver2009 пишет:

Согласитесь, что ПОБЕДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН.

Зачем? Чем плохо, если их несколько? По крайней мере, больше людей ощутили радость.

Люди итак ощутили радость. От самого процесса. Не будем путать все вместе- одно дело- поучаствовать и завоевать какое-то место, другое- поучаствовать, и ощутить себя "одним из множества".
Цитата
Дарья Афанасьева пишет:
Ну... Положим, пусть победителей Чемпионата будет несколько. Они выходят в Высшую Лигу. Каждый год 20-30 человек. С поправкой на повторения - около 10 новых участников. Между ними проводить отдельный чемпионат. Не на деньги (не будем наглеть). На престиж. Первое место ведь завоевывается не ради денег, а ради титула.

В принципе, согласна.

Не знаю,попаду ли "в тему",но всё же напишу...В общем,одно время я покупал журнал "Салон кроссвордов",там среди прочих заданий были и япошки.Суть была в следующем:решить япошку,догадаться что изображено и если кросс решишь весь,то из незакрашенных букв "образовывалась" небольшая поговорка.Букв на поле было примерно 20-25.Может попробовать этот метод выявления одного победителя?В крайнем случае,я написал ещё одну "пищу для размышления" :)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
В принципе можно, но только не буквы а цифры, т.к. по смыслу складывающихся букв можно составить всю фразу.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Не так-то просто из букв составить поговорку,если не решён весь кросс.У каждого человека свой метод решения:один начинает решать снизу,другой сверху и т.д....А цифры останется разве что складывать в итоговую сумму.
Всё гениальное просто
Мне идея нравится :yes:
Смирись!
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Не так-то просто из букв составить поговорку,если не решён весь кросс.У каждого человека свой метод решения:один начинает решать снизу,другой сверху и т.д....А цифры останется разве что складывать в итоговую сумму.

Но всё равно необходимо разгадывать до последней цифры, а кто знаком с поговорками сразу сможет догадаться по смыслу. :yes:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Ольга Золотова,
Ольга, я очень рада, что вы за единственного победителя, а не за "групповуху" :friends:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Обьясните, пожалуйста, как понимать"Акция-отпуск"? Я выезжаю на 2 месяца за пределы доступа к интернету.Естественно первый этап в пролёте, и никакая акция не позволит учавствовать задним числом.
Акция предназначена для страховки от форс-мажорных обстоятельств и возможности оторваться от графика Чемпионата на пару недель отпуска. В случае длительных отъездов она, действительно, ничем не поможет.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.