Обсуждение правил Чемпионата, до начала I этапа
Выложены предварительные правила Чемпионата - 2012.
Приглашаем всех к обсуждению!

В правила не внесен пункт, согласно которому во время каждого этапа будет проводиться дополнительный конкурс, позволяющий нескольким участникам набрать дополнительные баллы суммарного рейтинга, опередив либо догнав соперников. Мы считаем такое дополнение существенным, но не спешим его конкретизировать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Ответы
Уважаемые администраторы,
в ходе дискуссии появилась ещё одна идея, можно сделать так, чтобы у участников был выбор, из бонусных изданий выбрать одно из двух кому что больше нравится: СПЕЦА или ЦВЕТНЫЕ, это реально? И если можно прокоментируйте моё предложение, можно/нельзя это сделать и почему? :)
Цитата
mihver2009 пишет:
Ольга Золотова,  

К Спецу, как -то я уже привыкла (они почти все чёрно-белые), а цветные необходимо переключать кнопки (а это мне не очень нравится - поэтому их я оставляю на потом, когда заняться нечем).Ну если вы ставите вопрос таким образом, я в принципе не против, но если он станет рейтенговым      

PS  А вам нравится со мной спорить  

Неудобство цветных кроссов заключается не только в этом. Собственно, писала выше. Кароч, это уже обсуждалось и не раз.

Я со всеми спорю- от такая вот гадская натура. Да и вообще- в споре рождается истина :)

А LikaS таки сбежала, помахав нам всем хвостиком и не написав- хочет она Спец или не хочет... Эхх. И как после подобного можно что-то решить? :|

Ольга Золотова, а что за проблема со СПЕЦОМ? Ничего такого не заметила... :puzzled:
Цитата
LikaS пишет:
Уважаемые администраторы,

в ходе дискуссии появилась ещё одна идея, можно сделать так, чтобы у участников был выбор, из бонусных изданий выбрать одно из двух кому что больше нравится: СПЕЦА или ЦВЕТНЫЕ, это реально? И если можно прокоментируйте моё предложение, можно/нельзя это сделать и почему?  
Вы ж пишите, что цветные кроссы выходят четыре раза в год всего лишь. А где ж взять нужное количество? Сами рисовать начнем? :o  
Сами себе противоречите...

Цитата
LikaS пишет:
Ольга Золотова , а что за проблема со СПЕЦОМ? Ничего такого не заметила...  

Здрасьте приехали...
Так вы таки не в курсе? :D

...краткое содержание предыдущих ста пятидесяти восьми серий:
у нас тут на форуме каг бэ голосование- сделать Спец вновь рейтинговым или оставить в виде бонусного издания. Пока перевес со счетом 14:11 в пользу "возвращения зловещего Спеца".

Ольга Золотова, Спец выпуск мне нравится уже потому, что там есть цветные кроссворды - это раз, а второе, то что в нём кроссворды чёрнобелые посложнее, чем в еженедельниках, поэтому я всяко разно за него  :)
Цитата
LikaS пишет:
Ольга Золотова , Спец выпуск мне нравится уже потому, что там есть цветные кроссворды - это раз, а второе, то что в нём кроссворды чёрнобелые посложнее, чем в еженедельниках, поэтому я всяко разно за него  

Ох ты ж мать моя...О_О Т.е. вы за его возвращение в виде рейтингового издания или за оставление в виде бонусного издания? :?:

Оль, Вы знаете впринципе, если выбирать, то я за то, чтобы он вернулся  :D
Но если Спец останется в бонусных изданиях, то тогда, чтобы в них ещё добавили и цветные, о как :D
Тут почитала правила будущего Чемпионата на свежую голову. Есть несколько нюансов.

Во-первых, не увидела в правилах ни одного слова о "принудительном обновлении". Упомянуто лишь то, что программа должна быть не ниже версии 2.4. Получается, вводим в заблуждение тех, кто сии правила почитал, а вот форум- нет. Люди могут и не знать, что нужно обновить программу. Весело будет.

Во-вторых, не запутаемся ли мы все в начислении баллов? А то раньше было так- решил кросс в еженедельнике- получи столько баллов, сколько звездочек сложности у кросса. Ошибка- прощай все баллы за кросс. Теперь же свои ошибки будет вычислить не так просто. Да и чует мое сердце, что полетяяяят головы, ой, как полетяяят... Цифры на поле кросса не видно- проверить себя при неполностью решенном кроссе труднее. Первое время будет много ошибок. Против самой системы подсчета ничего не имею, вы не подумайте :D  Разнообразие...
А, да, и поставьте точку в конце предложения в третьем абзаце. А то мине стыыднаа... :oops:
Изменено: Ольга Золотова - 22.12.2011 19:46:19 (Очепятка))

Цитата
LikaS пишет:
Оль , Вы знаете впринципе, если выбирать, то я за то, чтобы он вернулся  

Хорошо, тогда сейчас скопирую ваше сообщение на ветку Amici- пусть человек порадуется :D

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Во-первых, не увидела в правилах ни одного слова о "принудительном обновлении".
Так не на что еще обновляться-то. Станет новая версия стабильной - будет уточнение.
А пропустить обновление могут только те, кто программой вообще не пользуется. Номера, начиная с первого рейтингового, не будут открываться в старых версиях.

Цитата
Во-вторых, не запутаемся ли мы все в начислении баллов?
... Цифры на поле кросса не видно
За "Мегу" большую часть 2012 начислялось так же - отдельно за каждый кроссворд, отдельно за полное решение (сумму). Не запутались. Цифры на поле, кстати, можно включить в настройках.

Цитата
А, да, и поставьте точку в конце предложения в третьем абзаце. А то мине стыыднаа...  
Эти правила - просто черновик, они толком не вычитаны и не оформлены. Будем вносить правки - "перебелим"  :)
По первому пункту- вообще отлично:) Ни у кого никаких претензий:)

По второму пункту- уже включила. Только год-то 2011 пока еще :D

По третьему пункту- ничего против не имею- дурацкая привычка "гадить" в Википедии :pardon:  Прошу прощения :rose:

Википедия - это, конечно, хорошо. Можно было бы и правила выложить на вики-движке, но работы для этого потребуется немало, а в "войну правок" в данном случае что-то не верится  ;)
Цитата
Техник пишет:
Википедия - это, конечно, хорошо. Можно было бы и правила выложить на вики-движке, но работы для этого потребуется немало, а в "войну правок" в данном случае что-то не верится  

Да, было бы замечательно написать о данном проекте более полно, а не так, как есть сейчас 8)
Времени потребуется не так много, но работа скурпулезная.
Думаю, никто на этой странице ничего особо править не станет :D

ПЫ.сы.: сейчас пытаюсь загрузить на ветку обсуждения новой версии пример той самой ошибки программы. Сегодня программа глюкнула как никогда :suicide:

LikaS,
Со следующего года, издание "Крот-Цветные японские кроссводы" будет выходить 1 раз в год, поэтому включать его в Чемпионат не имеет смысла.
Цитата
Редактор пишет:
LikaS,  

Со следующего года, издание "Крот-Цветные японские кроссводы" будет выходить 1 раз в год, поэтому включать его в Чемпионат не имеет смысла.

Гегех :|
Сначала Мини, потом цветные... Такими темпами половина изданий будет "зарезана" в угоду Чемпионата.

Цветные жалко  :cry:
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Цветные жалко  

И Мини жалко... :cry:
Давайте плакать вместе! :D

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Гегех  
Сначала Мини, потом цветные... Такими темпами половина изданий будет "зарезана" в угоду Чемпионата.

Чемпионат здесь не причем. Просто это издание, по мнению наших распространителей, не пользуется особым спросом.
Зато в будущем году будет увеличено количество выпусков газеты "Крот-МАКСИ Японские кроссворды". :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.