Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
Цитата
Леди Надин пишет:
Подскажите, пожалуйста, а я могу принять участие в отборочном туре, если я не участвовала в Блице?
Цитата
Леди Надин пишет:
И еще один вопросик, если финалисты разбиваются на группы в зависимости от скорости решения, то напрашивается вопрос, время отсчитывается от момента появления кроссворда на сайте или от момента скачивания???
Блиц к рейтингу ЧЯК отношения не имеет,след. Вы участвуете в Финале в соответствии с правилами.   Время начинает "тикать" с момента скачивания.
"Всё проходит!"
Спасибо =)
чет не пойму, в 12:02 скачала номер по идее отборочного тура финала, в 12:20 отправила заявку как написано: из программы, на странице финала информация не обновилась.
вопрос: чё не так сделала? во сколько начался финал? что происходит?  :wall:
Все в порядке, заявка принята. Не отображается результат, это будет исправлено в ближайшее время.
мерси
Исправлено. Приношу извинения за эту накладку.
Ksuuuuu, у вас учтено время первой отправленной заявки.
скажите, пожалуйста, так и не смогла понять, за отборочный тур начисляются баллы или нет, и входят ли эти баллы в итоговую сумму по финалу? получается (практически) обязательно нужно попасть в первую группу, иначе можно о призовых местах и не мечтать, верно? )))
Ksuuuuu,
Цитата
Баллы начисляются в соответствии с местом, занятым в каждом туре
то есть и в отборочном тоже
Цитата
в своей группе
то есть в каждой группе места распределяются, начиная с первого - а значит, и баллы начинаются с единицы.
все равно туплю.......
так победителей будет всего 5 шт. или по 5 в каждой из групп?
Цитата
По итогам этапа среди участников, набравших наибольшее количество баллов (рейтинг), будут определены 5 победителей
Цитата
Победители Финала будут определены по наименьшей сумме набранных баллов.
Ни слова про группы в этих правилах нет. Места в группах только определяют, сколько баллов наберут участники.
спасибо. буду дальше думать, как жить...
Техник,
А что за время стоит у Анжелика Мубарянина [Райто](370313:30:49)? :puzzled:
Изменено: mihver2009 - 30.03.2012 22:06:45
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009,
Небольшой технический "ляп". Техник поменяет на реальное время.
Редактор,
Понятно. :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
"Ляп" действительно имеет место, но он допущен не нами, а самим финалистом.
Судьба этой заявки будет решаться при подведении итогов, в понедельник.
Не, ну нормально: вчера просто решил посмотреть, как же это будет выглядеть в реале, нажал на "Получить задание", но не сохранил его, сегодня выдалась свободная минутка, решил, оказывается 17 часов с хвостиком это дело заняло у меня  :(
но всё равно участвовать буду дальше  :yes:
"будут поделены на 5 равных групп в зависимости от времени, затраченного на решение задания"
А можно чуток подробнее, как оно предполагаеся :)
Разбивка прямая (например, 10 первых по времени - 1-ая группа, следующие 10 - 2-ая и т.д) или что-то более изощренное (например, как жеребьевка в футболе с разбитием на корзины)?
Trubadur,
Никакой жеребьевки. Группы формируется в зависимости от времении, затраченного на решение в отборочном туре.
Ок, я просто хочу до конца понять механизм.
То есть, по итогам отборочного тура,лучшие соревнуются с лучшими, средние со средними, ну и худшие тоже между собой. Но по итогам всех туров чемпионом может стать человек из любой группы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.