Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Сергей Дымов, если вы знаете более удачное решение этого казуса, мы готовы его обсудить и принять. Мы на редсовете ничего лучшего придумать не смогли.
Техник, согласен - казус, так уж вышло, и уже принятые решения на середине дороги не должны меняться. Лишь бы этот казус никем из участников не был воспринят как casus belli.  :D
Техник, а что если сделать так, чтобы программа не давала отправлять ответ на кроссворд до тех пор,пока он не будет полностью решен. Тогда и всякие цифры будут не нужны. :)
Техник, сори, не так написал:
1. делим на группы приблизительно по 20 человек.
Так что заданий нужно существенно меньше. Тем более, их можно частично дублировать, главное чтобы внутри группы они не повторялись.

А идея моя в том, что текущий отборочный тур вообще не нужен ни для чего, кроме как разбить на группы. А результат в нем присваивается просто странно: не должно быть так что люди с медленной скоростью получали 1 балл, за то что они случайно попали на 1-ое место в группе.
А раз так - группы можно делать совершенно произвольно и сразу проводить финал.
Суперфинал же нужен для того, чтобы лучшие в группах могли разобраться между собой, кто круче в очном споре. И уж в нем, по идее, никаких клонов уже не должно оставаться. По крайней мере, вероятность этого мне видится очень низкой.

Ну и самое главное: если цель все-таки не в скорости решения, тогда все написанное, действительно не имеет никакого значения.
Как
Цитата
Никита Ляпин пишет:
Техник,  а что если сделать так, чтобы программа не давала отправлять ответ на кроссворд до тех пор,пока он не будет полностью решен. Тогда и всякие цифры будут не нужны.  

Ой, а я даже не подозревал, что это возможно, вот лох :)
Trubadur, я думаю в наши дни все возможно) :D
Я просто напомню, что сейчас в правилах нет условия, что участник должен решить задание полностью. Тот, кто отправит задание до окончания решения, рискует не заметить свою ошибку. Но вполне может таким образом сэкономить некоторое время.
Техник, я понимаю, что нет такого условия, но это помогло бы от использования сторонних программ :pardon:
Цитата
Редактор пишет:
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Смотрю вот на таблицу и вижу, что некоторые участники решили влезть в группу подальше,
Если речь идет о лидере 5-й группы, то здесь все просто. Ей достались 3 самых простых кроссворда. Повезло. Хотя пара стратегов все-таки явно планировали оказаться в "нижних" группах. Посмотрим, что у них из этого выйдет.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Уважаемый Редактор!
Получается так- ради одной дамы Вы обидели пять человек из четвертой группы, которые получили по одному баллу сверху. Я понимаю, что такое было сложно предположить, но корректнее, все-таки, было поместить обеих в конец третьей группы. Речь-то идет не о лидерах.

У меня 2 вопроса:
1.Редактор, я правильно Вас поняла у пятой группы были самые простые кроссворды? Насколько я поняла, то в группе выдаются одинаковые кроссворды всем участникам этой группы, а в другой группе другие кроссворды? или в одной группе тоже разный набор кроссвордов? уточните пожалуйста этот момент, чтобы знать  ;)
2.Ольга Золотова, не понятно написали про обеих, кто вторая?
Цитата
LikaS пишет:
1.Редактор, я правильно Вас поняла у пятой группы были самые простые кроссворды?
Нет это не так.
Цитата
LikaS пишет:
или в одной группе тоже разный набор кроссвордов?
разный
Редактор, спасибо за ответ, всё зависит от удачи  :yes:
Цитата
LikaS пишет:
Редактор , спасибо за ответ, всё зависит от удачи  
Во многом от удачи. И это дает шанс на победу не только "скорорешателям".
Цитата
Trubadur пишет:
А результат в нем присваивается просто странно: не должно быть так что люди с медленной скоростью получали 1 балл, за то что они случайно попали на 1-ое место в группе.
Ну так участники из разных групп и брятся за разные призы (если я правльно поняла, конечно), поэтому первые места тут относительны
Цитата
Редактор пишет:
Цитата
LikaS пишет:
Редактор , спасибо за ответ, всё зависит от удачи  
Во многом от удачи. И это дает шанс на победу не только "скорорешателям".

В прошлом Чемпионате 2011 года мне довелось участвовать только на первом этапе Чемпионата. За год существенно поменялась политика проведения соревнований между участниками, стало так скажем "азартнее" участвовать. Спасибо Вам большое за доставленное удовольствие.
Yula, нет. Вы поняли неправильно - все борются за один приз
Цитата
Trubadur пишет:
Yula,  нет. Вы поняли неправильно - все борются за один приз
Точнее, все соревнуются за пять призов, но призы распределяются в зависимости от набранных баллов, вне зависимости от группы. При равных баллах претендентов будет учитываться суммарное время, затраченное на решение, но опять-таки не группы.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Trubadur пишет:
Yula,  нет. Вы поняли неправильно - все борются за один приз
Точнее, все соревнуются за пять призов, но призы распределяются в зависимости от набранных баллов, вне зависимости от группы. При равных баллах претендентов будет учитываться суммарное время, затраченное на решение, но опять-таки не группы.
о-о, спасибо за разъяснения  :rose:
Техник,
А мне кажется , что всё-таки это не справедливо, что в одной группе даются разные кроссворды. Действительно, удача - это хорошо, а как быть тем, кто неудачлив? Ведь все борются за призы одинаково, кому-то попадётся лёгкий кросс, а кому-то.... И отсюда следует результат - человек сидел, решал сложный кросс, а оказался в хвосте того, кто решал пустяковый. Поэтому, я думаю, что в одной группе надо давать одинаковые кроссы.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, если дать одни и те же кроссворды внутри каждой группы - откроется широчайшее поле для злоупотреблений. В частности, участники с несколькими регистрациями могут только приветствовать такое нововведение.
Кстати, математика отрицает существование "тех, кто неудачлив". А вот психология - признает...
Техник,
Ведь вы видите, кто кто регистрируется несколько раз. Отправляйте их в разные группы, а те кроссворды, которые вы даёте в одной группе , не повторяйте в другой.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.