Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Цитата
Эйч пишет:
берем Дмитрия Гришина и искусственно помещаем его в 5ую группу,
раз он сам не захотел
А чё сразу меня-то?(
Цитата
Ольга Золотова пишет:
но и некоторое количество "черепах", расчудесным образом получивших неплохие места....
На данный момент в 1 группе всего 5! результатов более 20 минут. Не самое "черепашье" время.
Цитата
Редактор пишет:
Так он себя и в первой чувствует уверенно.
я же не для этого писал)

это лазейка - уже одно это слово дает понять, что схема финала далеко неидеальна,

и как Ольга говорит,
Цитата
Ольга Золотова пишет:
результаты прошлых финалов и Блицев у всех перед глазами - сделать выкладку ничто не мешает
даже при скрытом времени!
спринтер решает, ждет час и отправляет
и попадает в 1ую группу, потому что все решали, ждали час и отправляли в слабую группу
Цитата
Эйч пишет:
это лазейка
скорее стратегия ;)
NedNikerson2
А хто тут самый заметный? :D

Редактор
Это гордость за то, что там всего 5! черепашьих результатов? :D

Эйч
Повеселили, но ситуация может быть вполне реальной.

NedNikerson2, потому что я слышал, что скорость решения японских кроссвордов измеряют в недникерсонах
Редактор
Стратегия хороша в шахматах. А тут вроде б скоростное решение японских кроссов...

Ольга Золотова,
Уж не надо. Я сдал позиции. Сейчас главная забота - экзамены. А ошибка в еженедельнике говорит сама за себя... Да сам и стал замечать, что торможу сильно)
Эйч
Ну... Может быть, может быть...)
Изменено: NedNikerson2 - 03.04.2012 22:52:10
Цитата
Эйч пишет:
схема финала далеко неидеальна
ждем предложений
NedNikerson2
Сдал- не сдал, а вот лидером все равно остался 8)

Ничего, после ЕГЭ по математике забываешь таблицу умножения и не можешь считать деньги в магазине, а после ЕГЭ по русскому начинаешь заикаться и писАть с ошибками :D  Суровый опыт.

Ольга Золотова,
Хорошо, хоть не пИсать с ошибками) Закрываем тему флуда)
Ольга Золотова,
Стратегия хороша в любом спортивном состязании, к коим мы относим и наше.
Редактор
Дык, уж дали- либо "насильно", через вопли и сопли, пинками запихивать сильных в первые группы, либо закрыть время отборочного тура до подведения итогов.

Ну, Вам виднее. Наше дело предложить... Пусть будет стратегия. Главное, чтоб не RPG :D

NedNikerson2
А вот тут далеко не факт :D Закрываем.
Изменено: Ольга Золотова - 03.04.2012 22:58:00

Цитата
Ольга Золотова пишет:
закрыть время отборочного тура до подведения итогов.
Цитата
Редактор пишет:
В следующем Финале планируем сделать предварительный тур в режиме off-line
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Стратегия хороша в шахматах. А тут вроде б скоростное решение японских кроссов...
Нет, тут Финал этапа.
Его цель - не выявить самого шустрого, а выбрать победителей путем соревнований.
Решение на скорость - средство, а не цель.
Редактор,
многорегистрационщики - тоже в какой-то степени стратегия,
более наглая, конечно, чем сильному попасть к слабым,
цель-то одна
Редактор
Я знаю, просто напомнила.

Техник
Те же камни, только на пригорке... :D

Эйч
Желающие все равно найдут способ. Двойные/тройные и т.д. регистрации, выгадывание группы и  прочее.
Кстати, говоря о многорегистрационщиках, я имела в виду тех людей, которые имеют в одиночку несколько аккаунтов. А отсылать по пять заявок на разные имена с одного компа- это глупость.

Цитата
Эйч пишет:
многорегистрационщики - тоже в какой-то степени стратегия,
Это не fair-play. Боремся с этим.
Редактор
Англицкий- ета карашо... Но тут чукча читатель :D

Всё споры-разговоры,даже ввязываться не хочется по причине:какой из вариантов Финала не придумай,всё равно найдутся те,кто найдёт вариант "обхитрить"других,так сказать найдут лазейку даже в идеальных правилах.
А может проводить Финал в течении 1-2 дней,скажем в субботу и воскресенье?Принцип простой:в эти дни у большинства людей выходной,значит свободное время есть.Конечно сейчас многие скажут:нет времени,не успеваем.Но возьмите отборочный тур,который проводился в течени трёх дней:кто хотел-тот успел,и несмотря ни на что-нашёл время на участие в Финале.Так и здесь:хочешь учавствовать в Финале,будь добр,"уложись в два дня".Да,жестковато,но опять же останется меньше времени на поиск лазеек и попытки "выгадать приз".
P.S.:Думайте господа,то что я написал,это в качестве предложения.
Изменено: Юрий Смирнов - 03.04.2012 23:22:58
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.