Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
Для начала я посчитал правила непонятными. Теперь то уже, конечно, все очевидно.
Цель отборочного тура попасть в слабейшую группу с первым временем :)

Хотя, конечно, мне по большому счету все равно - с моей реальной скоростью решения сложно на что-то претендовать, но, на будущее, действительно хочется более четкого изложения правил.
Изменено: Trubadur - 02.04.2012 13:54:27 (орфография)
Цитата
Trubadur пишет:
Для начала я посчитал правила непонятными. Теперь то уже, конечно, все очевидно.
Цель отборочного тура попасть в слабейшую группу с первым временем  

Хотя, конечно, мне по большому счету все равно - с моей реальной скоростью решения сложно на что-то претендовать, но, на будущее, действительно хочется более четкого изложения правил.

8)
Искренне не понимаю, в чем проблема :puzzled:
Правила были известны давно, обсуждение открыто еще 20 марта. У кого были вопросы и претензии- высказались. С Редактором согласна- претензии предъявлять поздно и безосновательно. К тому же, прошлая схема проведения финала еще хуже.

Эйч
Ситуация со скрытием времени двояка- с одной стороны народ лишится тотализатора и интерес упадет, с другой- это реально может помочь в борьбе с мухлежом.

За протаскивание нескольких регистраций вообще убить мало...

Ольга Золотова, ага, еще скажите, время скрыли, половина участников финал бросят, вот другая сторона - это да. Надеялся на вдруг, но реально все так и оказалось прямолинейно: чужое время видишь, на 5 делить умеешь, если решил рано, вычти из требуемого времени свое, подожди столько и отправляй заявку. Пусть получишь сначала 4-7 баллов, например, но в решающих турах выложишься на полную. Зачем так то?
если скрыть время, то в борьбе с мухлежом это точно не поможет, особенно, если у мухлёвщика 2 регистрации, с одного аккаунта он решит с реальным временем для того, чтобы узнать ответ, а со второго аккаунта отправит ответ выждав 2 минуты, так что смысла не вижу его скрывать
Эйч
Не приписывайте мне того, о чем я не думала и не писала. Не бросят- изюминка исчезнет.
Если Вы так уверены в том, что кто-то будет мухлевать именно таким способом- почему не высказались раньше?

Сокрытие времени может помочь, ибо уже не подгадаешь, кто так решил. Главное, чтобы "чемпионы" до маразма не доходили и рекордное время не сместилось в сторону трех минут.

Кстати, Техник, а много ли добралось до финала многорегистрационщиков?

Ольга Золотова, пардон, говоря мухлеж, я имел ввиду не то, что тут обсуждают, а то, что скрыв время, будет не ТАК ясно и понятно, куда попадешь. Не так выразился, вот.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Кстати, Техник, а много ли добралось до финала многорегистрационщиков?
Вопрос не так прост. Мы, например, не считаем нарушением ситуацию, когда в Чемпионате и Финале участвуют друзья или члены одной семьи - до тех пор, пока они соблюдают принципы "fair play".
Но даже с учетом таких "семейных подрядов" - это единичные случаи, а не массовое явление.
Они в обязательном порядке получают разные задания.
В правилах такие случаи не описаны, и мы не афишируем свои способы принуждения к честной игре, но не стоит думать, что этот процесс бесконтролен и пущен на самотек.
Ольга, если вдруг под "предъявлением претензий", подразумевался и я, то у меня их, по большому счет, нет :)
Я добрался до финала в первый раз, поэтому не знаком с тем, что было раньше. Верю, что Администрация старается, чтобы правила улучшались. А изучать и обсуждать абстрактные правила, будучи не уверенным, что это тебе понадобится, просто не вижу смысла. Вот как добрался, тогда и ознакомился. Готов предъявить себе претензию, что не смог их понять  :pardon:
Эйч
Я Вас правильно поняла- не страдаю контаминацией Ваших постов.

Техник
Ни в коем случае не хотела никого обидеть или оскорбить. Заботитесь- и прекрасно. Главное, чтобы участники не злоупотребляли. А то участников- чертова дюжина, да вот только их не видно, не слышно и никаких признаков жизни они не подают.
Так что насчет сокрытия времени решения?

Trubadur
Нет, что Вы- никаких к Вам претензий не имею и иметь не могу. Вы просто разъяснили для себя непонятные моменты. И, по крайней мере, сделали это ДО финала. И это похвально :)
Изменено: Ольга Золотова - 02.04.2012 16:00:21

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Так что насчет сокрытия времени решения?
На отборочном этапе - резонно, вполне возможно, что в следующем Финале это будет сделано.
Техник
Вот и ладушки :D
В соответствии с этим возникает вопрос- а не будет ли вводится понятие "разумного времени решения"? А то такими темпами скоро кроссы в финале будут решаться одним грозным взглядом Свиборга и время будет в районе одной-двух минут.

И, еще вопрос, если до сих пор не надоела- размер кроссов 1-3 туров будут объявляться? А то в таблице насчет этого пусто.

Нет, размеры кроссвордов указываться не будут. Они не так сильно различаются размерами, бОльшую роль играет сложность рисунка.
Техник
Ясно, спасибо. Военная тайна так военная тайна. Будем пытать знакомых :D

Цитата
Ольга Золотова пишет:
А то участников- чертова дюжина, да вот только их не видно, не слышно и никаких признаков жизни они не подают. Так что насчет сокрытия времени решения?
А что тут говорить?Финал организован прекрасно,лучше не придумаешь.Насчёт сокрытия времени решения:думаю не поможет.Скорорешатели,которые действительно захотят что-то выиграть,будут в отборочном туре показывать результаты "попроще",а в основной части финала,в своей группе-"всем давать жару".Извините,если повторил чьи-то слова,но это было сразу понятно.
P.S:Никого ни в чём не обвиняю,просто мысли вслух. :)
Всё гениальное просто
А стоит ли скрывать время решения? Сомнительно!
Андрей Севрюков,
Думаю, что стоит, т.к. не будут знать -за какое время выполнили решение предыдущие участники и не станут подстраиваться, чтобы попасть в слабейшую группу. А кто занизил результат видно по таблице Блица. Посмотрите и сразу всё поймёте :)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник
Смотрю результаты отборочного тура и ничего не понимаю. То у меня 6 баллов, то вдруг 5, то через минуту снова 6. Время решения с Елена К [elenvk1] у нас одинаковое, а баллы ставят разные?
fluffykate, да, такой "фотофиниш" не был предусмотрен. Оба участника, показавшие один и тот же результат, должны получить одно и то же количество баллов, в вашем случае - по 5.
Техник,я не поняла почему Надежда Фирсова решила кросс за 0:24:24 ей поставили 4 балла, я же решила кросс за 0:19:07 мне ставят 5 баллов, в чём прикол?  :o  :!:  :!:  :!:  :!:
Изменено: Оксана Крутихина - 02.04.2012 22:28:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.