Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ответы
Оксана Крутихина
Или я слепа, или у меня маразм...

Техник,
Почему постоянно цифры (баллы) меняются, с чем это связано, у меня было 18 баллов, а сейчас уже стало 20??? :wall:  :wall:  :wall:
Оксана Крутихина
Во-первых, успокойтесь- нервничать вредно.
А во-вторых- изменение результатов идет в режиме "online". Из-за этого и меняется количество баллов.
Просто кто-то решил кроссы быстрее Вас...
Для техника время поздноватое.

Оксана Крутихина,
Ольга правильно Вам ответила. Результаты подводятся в реальном режиме времени, поэтому и баллы могут меняться до того момента, пока последний участник Вашей группы не решит последний кроссворд. А вообще в правилах четко расписана система подсчета баллов.
Редактор
Кстати, а ошибки ЕЩЕ не проверялись или все такие супер-пупер в этот раз?

Ольга Золотова,
Ошибки пока не проверялись.
Редактор
Большое спасибо за ответ.
Злобно потираем ручки в предвкушении сюпризов :D

Еще один математический казус: финалисты, показавшие одно и то же время в отборочном туре, оказались разнесены в разные скоростные группы. Мы сочли наиболее верным выходом перенести их в одну группу, в которой они делят между собой первое место.
Цитата
Техник пишет:
Еще один математический казус: финалисты, показавшие одно и то же время в отборочном туре, оказались разнесены в разные скоростные группы. Мы сочли наиболее верным выходом перенести их в одну группу, в которой они делят между собой первое место.

 А зачем тогда остальным добавили по баллу? Получается, что второго места здесь не оствалось? :puzzled:  :no:
Если два человека делят между собой одно место, то следующее место не присуждается никому - это принцип, соблюдаемый на любых соревнованиях.
Понятно!
Цитата
Техник пишет:
Еще один математический казус: финалисты, показавшие одно и то же время в отборочном туре, оказались разнесены в разные скоростные группы. Мы сочли наиболее верным выходом перенести их в одну группу, в которой они делят между собой первое место.

А чем обоснован подобный выбор?
Зачем было помещать их в начало следующей группы, если можно было поместить в конец предыдущей?
В связи с подобным может появиться практика- показывать одинаковое время с человеком, которой показывает время "на стыке" групп. А что, берешь секундомер, скачиваешь, выдерживаешь нужную паузу- и вуаля!

Кстати, по поводу "подгадывания результата". Смотрю вот на таблицу и вижу, что некоторые участники решили влезть в группу подальше, чтобы потом претендовать на более высокое место. А что если ввести в следующем финале практику- чемпионов прошлых финалов и блицев помещать принудительно в первую-вторую группы? Время решения есть, способности участников оценить можно легко- думаю, это особо не затруднит никого и будет более справедливо по отношению к слабым участникам.
Изменено: Ольга Золотова - 03.04.2012 20:52:30 (Опечатка)

раньше все старались как можно быстрее отправить ответы,
теперь как можно медленнее, а уж потом как можно быстрее
Цитата
Ольга Золотова пишет:
А чем обоснован подобный выбор?
Мы не предусмотрели такой момент. И лишать участника 6 баллов из-за нашей оплошности некорректно. В следующем Финале такого казуса не будет ;)
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Смотрю вот на таблицу и вижу, что некоторые участники решили влезть в группу подальше,
Если речь идет о лидере 5-й группы, то здесь все просто. Ей достались 3 самых простых кроссворда. Повезло. Хотя пара стратегов все-таки явно планировали оказаться в "нижних" группах. Посмотрим, что у них из этого выйдет.
Цитата
Эйч пишет:
раньше все старались как можно быстрее отправить ответы, теперь как можно медленнее, а уж потом как можно быстрее
С таким подходом можно сразу "схлопотать" 7 баллов, и не факт, что потом удастся отыграться.
Уважаемый Редактор!
Получается так- ради одной дамы Вы обидели пять человек из четвертой группы, которые получили по одному баллу сверху. Я понимаю, что такое было сложно предположить, но корректнее, все-таки, было поместить обеих в конец третьей группы. Речь-то идет не о лидерах.

На стратегов еще посмотрим- времени много.

Никто не говорит: "Лезь наобум!" Даже маленький ребенок сможет прикинуть статистическую погрешность и сделать нужные выводы.

Редактор,
берем Дмитрия Гришина и искусственно помещаем его в 5ую группу,
раз он сам не захотел :D

не должно вообще в финале быть таких лазеек!

если говорить о хорошем месте,
7 баллов в слабой группе отыграть легче, чем в сильной (К.О.)
Эйч
С Вами тут согласна. Конечно, еще не последний день финала, но результаты уже видно неплохо. Действительно, такие лазейки весьма нежелательны.
И дело не в том, что кому-то там достался легкий кросс, а кому-то тяжелый- они итак не особо и тяжелые... Просто в пятой группе, где суммарное время от 0:1:40 выиграть будет полегче, даже имея семь баллов, в чем я солидарна с Вами.

Редактор
А по поводу моего предложения о принудительном распределении чемпионов ответ будет?

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Даже маленький ребенок сможет прикинуть статистическую погрешность и сделать нужные выводы.
Это вряд ли. Не забывайте про дисквалификацию тех, кто неверно решил задание предварительного тура. Их количество становится известным только после подведения итогов. Вообще стратегия попадания в "последние" группы - это пальцем в небо.
Цитата
Эйч пишет:
берем Дмитрия Гришина и искусственно помещаем его в 5ую группу
Так он себя и в первой чувствует уверенно. Зачем ему лезть в 5-ю группу, рискуя получить 7 баллов из-за неудачного стратегического плана? Тем более такого плана может придерживаться и еще кто-то из "быстрорешателей"...
В следующем Финале планируем сделать предварительный тур в режиме off-line
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Редактор А по поводу моего предложения о принудительном распределении чемпионов ответ будет?
Никаких решений в ночное время :D
Редактор
Я не буду Вас в чем-то убеждать. Просто результаты прошлых финалов и Блицев у всех перед глазами- сделать выкладку ничто не мешает. Прикинуть количество ошибшихся и неучаствующих тоже можно. Поможет данная тактика или нет- посмотрим.
Спасибо за ответы!

Пы.сы.: среди первой группы не только "быстрорешатели", но и некоторое количество "черепах", расчудесным образом получивших неплохие места....

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.