Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Ответы
А чтобы облегчить нам это отслеживание, выбирайте из вариантов, которые вам кажутся правильными, тот, который знает любой ребенок, и в самой простой форме. Если на рисунке корзина, не надо придумывать "кузовок", хоть он и подходит и по буквам, и по смыслу ;)
Есть тут кто кто хорошо шпарит цветнухи (цветные кроссы) чисто так из любопытства?
Как эта общая сумма чисел влияет вообще в МЕГЕ ведь решив половину к примеру кроссвордов будет одна цыфра решив меньше или больше другая в чем смысл тогда этой суммы чисел? Вот во втором номере изначально жму отправить заявку чтобы глянуть сумму пишет 116 решаю 5 кроссворд остается одна цыфра как и надо не закрашенная и все равно он пишет общая сумма 116 беру наобум 1 кроссворд закрашиваю все цыфры оставляя одну при чем пробывал и так и так закрашивать чтобы проверить как он реагирует сумма становится 117 как не закрашивай наобум. Воообще не понятно с этими цыфрами -(
Цитата
L1yod пишет:
Воообще не понятно с этими цыфрами
Вам было бы значительно понятнее, если бы вы посмотрели правила суперконкурса в газете. Не обязательно в бумажной - у нас на сайте есть образец "Меги", и правила там вполне читаются.
Но поскольку для чемпионата это не играет роли, объясню вкратце.
Цифры на поле "Меги" и буквы в "Спецвыпуске" указаны для участия в СУПЕРконкурсе. Общая сумма чисел (и фраза в "Спецвыпуске") будут правильными только тогда, когда вы правильно решите ВСЕ кроссворды номера. Но на рейтинг в чемпионате это не влияет, и при отправке заявки с сайта это поле заполнять не обязательно.

Однако, поскольку все заявки на чемпионат также участвуют в конкурсах по газетам, вам, возможно, будет интересно ознакомиться с правилами этих конкурсов: "Мега", "Спецвыпуск".

Цитата
L1yod пишет:
Есть тут кто кто хорошо шпарит цветнухи (цветные кроссы) чисто так из любопытства?
Как мы уже писали, препятствовать совместному решению номеров мы не собираемся. Но если вы предполагаете обмениваться правильными ответами у нас же на форуме, я буду вынужден вас расстроить...
Может быть, вам стоит обратиться к богатому инструментарию социальных сетей и сколачивать группу по интересам на независимых сайтах?
Кстати, насколько нам известно, в среднем цветной японский кроссворд решается легче, чем черно-белый.
Не не вы меня не правильно понялия обмениватся не с кем не собираюсь я сам за себя. Объяснили вы внятно ,в чем смысл цыфр то я прочитал в правилах, но вот не понимал отношение их к чемпионата. Теперь всё ясно. Спасибо.
Сколько в спец выпуске кроссвордов и есть ли там цветные?
Цитата
L1yod пишет:
Сколько в спец выпуске кроссвордов и есть ли там цветные?

30, 3 цветных

Цитата
L1yod пишет:
Есть тут кто кто хорошо шпарит цветнухи (цветные кроссы) чисто так из любопытства?

Если просто любопытно - то я "шпарю", и кст, Модератор прав - они легче решаются.
а когда можно будет увидеть рейтинги? кнопочки-то есть, а вот данных почему-то нету...
Ifaith Понятно ну каждый в своем силен я по черно белым вы по цветным. Причем цветные я решал раньше эо щас увидел и испугался.
Иришка рейтинг будет показан по окончаю срока подачи на заявки, тоесть за 4 яп кроссворд результаты будут известны только в след понедельник.
L1yod, а я и простые ч/б тоже неплохо разгадываю) с ними, кст, удобней - цвета не надо переключать)
задала вопрос, потому как мне-то интересно видеть сколько ж баллов мною набрано в процессе решения кроссвордов...и вообще, а вдруг, какая-нибудь ошибка имеется при отправке данных...знать бы это сейчас, а то потом - 07.02. - поздно будет говорить, а я-то на самом деле это сделала

почему хотя бы персональный рейтинг не показываете????
Ну, это нормальное условие для любого конкурса - до подведения итогов вам не сообщается, правильно вы ответили или нет. Причины, думаю, очевидны...

Ирина, специально посмотрел пришедшие от вас заявки. Их две, в одной указаны ответы только на четыре кроссворда, в другой - на пять. Правильные ли они - не знаю, но, поскольку в основном участники разгадывают все восемь кроссвордов, вряд ли вы будете среди лидеров, если не пришлете полный ответ.
А возможноли осуществить в персональных данных отображение даты время отправки заявок и саму собственно заяву?  
Цитата
Техник пишет:
Ирина, специально посмотрел пришедшие от вас заявки. Их две, в одной указаны ответы только на четыре кроссворда, в другой - на пять. Правильные ли они - не знаю, но, поскольку в основном участники разгадывают все восемь кроссвордов, вряд ли вы будете среди лидеров, если не пришлете полный ответ.

спасибо, что посмотрели ;-) значит с отправкой/доставкой всё ок, а интересовал не вопрос лидерства, а именно сама процедура отправки заявки ;-) теперь, как отгадаю все япошки, пришлю заявку, надеюсь, смотреть будете по итоговой, а не по первой...

Цитата
L1yod пишет:
А возможноли осуществить в персональных данных отображение даты время отправки заявок и саму собственно заяву?
что-то подобное действительно было бы удобно
Какая досада потратить 2 дня на цветной кроссворд и вообще не сообразить что на нем изображено точнее кто  :D  
L1yod, ты случайно не про кроссворд №11? :D  
Джентльмены, пока вы не начали конкретизировать, давайте я дам официальное объяснение.
Участники в равных условиях: разгадав кроссворд, вы видите одну и ту же картинку. Вы знаете количество букв в ответе. В "Меге" одна из букв еще и открыта. Ваша задача - найти тривиальное описание этой картинки, подходящее по буквам.
Над тем 11-м кроссвордом будут одинаково ломать головы все, кто его разгадал. Как показывает наша практика, большинство находит тот ответ, который мы имели в виду. А если среди ответивших будет значительное количество участников, давших другой ответ (и если этот ответ подходит по смыслу и по буквам), мы, конечно, не будем утверждать, что наш вариант - единственно верный.
Однако если сотня участников ответили "Корзина", а один - "Кузовок", то ответ не будет защитан как правильный. Не надо усложнять простые вещи.
Цитата
L1yod пишет: А возможноли осуществить в персональных данных отображение даты время отправки заявок и саму собственно заяву?

Теперь такая возможность есть.
IFaith да именно он -)

Уважаемая администрация еще можно уточнить тоесть обсуждение решения и и подобного на форуме строго запрещено?
Посудите сами - такой запрет защищает ваши же интересы!
Все-таки цель чемпионата - выявить сильнейших, а не просто приятно провести время :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.