Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Ответы
Цитата
Эйч пишет:
и на десерт 5ый - симметрия, да к тому же 80-90%ный повтор

"Эти представители" на страницах японских Кротов, конечно, были, но это не повтор!

Цитата
Эйч пишет:
то, что все это попало в один номер, объясняю малым выбором кроссов на данный момент

это не так, хотя упомянутые Вами 6 и 7 кроссворды - "дефицитный" рамзер.
Редактор, вы забылись, вырежьте ответ smile:)
Цитата
Редактор пишет:
Они на страницах японских Кротов, конечно, были, но это не повтор!

поэтому и написал, что не 100%, во всяком случае - ракурс тот же smile:!:
Рисунок
Эйч,

Да, бывает. Вроде и не понедельник smile:D
Редактор, спасибо, я как раз не отгадал именно это слово smile:D ...

p.s. избавляйтесь от симметрии, реально!
Рисунок
Цитата
Эйч пишет:
8ой чисто до кучи попадает под раздачу - неудачная картинка

Мое мнение - а налогичное - картинка неудачная, на оригинал не похож. приходилось угадывать по буквам
По буквам я этого парня угадала практически сразу. А вот когда увидела рисунок, разочаровалась. Люблю его, но не такого страшного, как на картинке smile:)
МЕГА Японские 5 номер резкльтаы отправлять еще можно????
и где результаты победителей смотреть например 4 номера
Дмитрий Мокшин, вы не ошиблись веткой?
Если речь о Чемпионате, то итоги Мега № 5 были подведены на прошлом этапе.
Ответы на "бумажный" конкурс принимаются до 26 июня.
Победители этого конкурса будут на странице "Победители конкурсов" после того, как результаты конкурса будут опубликованы.
О Боже, с завалами на работе категорически не успеваю решить даже еженедельник smile:wall:
В связи с розыгрышем дополнительных мест в финалах этапов, в конце года может случится так, что будут участники с высокими результатами но не попавшие в суммарный рейтинг. Есть предложение их тоже отметить.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.

Рисунок
Те, кто попал в Финал на дополнительные места, получили шанс завоевать места и награды. Те, кому это не удалось, не были отмечены даже кубками финалиста. Однако большинство вошло в "десятку" или на призовые места.
Так что, похоже, при постоянном упоре на время решения обижены они не будут smile;)
А что будет с суммарным рейтингом к концу года, гадать пока рано.
Мы придерживаемся того, что было заявлено изначально: победителями Чемпионата будут те, кто наберет максимальный суммарный рейтинг.
Мда, вот и наступил для меня тот период, когда я скорее всего выбьюсь из рейтинга, причем окончательно и бесповоротно. Наступил предотпускной синдром, через неделю последует отпуск, а следовательно большая нагрузка на работе. Со скоростью света решила Мегу и последний ЯК, чтобы не выпасть из рейтинга и тут меня осенило - скоро уеду на море, соответственно не успею купить очередной еженедельник, а вернусь тогда, когда ответы отправлять уже будет поздно. Маловероятно, что там будет доступ в инет, да если и будет, то когда найти время для решения кроссов? Ведь сами понимаете, отпуск - это отдых, в том числе и от компа и от инета.
я тоже выпаду, но не прямо сейчас (при условии, что сейчас всё решу верно), а в июле-начале августа по той же самой отпускно-морской причине, причём это будет, наверно, даже не один номер (узнать их количество так и не удалось, хотя у организаторов ЧЯКа дважды пыталсь выяснить график 4 этапа)
Изменено: irishka-zaja - 27.06.2011 08:30:56
мда...уж...у меня отпуск в конце июля... smile:wall: и скорей всего тоже без интернета
вроде рейтинг не максимальный, но финал этапа пропускать не хочу
Изменено: Витя Садовников - 27.06.2011 08:33:55
Не бойся если ты один, а бойся если ты ноль!!!
Господа! И у меня отпуск! В июле-августе! Без интернета, мобильной связи, в медвежьем углу! И я этому УЖАСНО рада! И мечта попасть хоть в какой-нибудь финал опять ускользает, и оттого ещё более прекрасна, как вершина Эвереста!
отдых от всего - это конечно хорошо)но для меня решение японских кроссвордов и есть в своём роде отдых)а их решение в отпуске ещё более COOL=))) smile:dance:
Не бойся если ты один, а бойся если ты ноль!!!
Чтобы пройти весь Чемпионат без потерь нужно приложить немало усилий, причем не только умственных, но и организационных. Что мы можем посоветовать нашим отпускникам?
Ну во-первых, есть бумажные версии газет, в которых дублируются все задания Чемпионата, за исключением Финала. А во-вторых современные достижения техники все-таки позволяют решить проблему с отправкой ответов smile:D
так вот я и пытаюсь организоваться smile:yes: знать бы, сколько номеров придётся на период моего отсутствия smile:oops:
irishka-zaja, предварительно на 4-м этапе будут те же самые издание и в том же объеме, что и на третьем.
Редактор, Техник,
а может с началом 4го этапа (и до конца) замутить конкурс прогнозов на исход ЧЯКа ради интереса?
с вопросами могу помочь smile8) подробности рассказать тоже
что думаете по этому поводу?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)