Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 40 След.
Ответы
Эйч , ага  :oops:  Позор на всю страну :D  Не, нуачо, 110 клеток - чем не жираф? :D  Но я уже придумал 2 других варианта, не менее очевидных. И сильно удивлюсь, если правильный ответ окажется отличным от них. И раз уж мы тут взялись нарушать правила, может, шепнёте ответ?))) В личку, естественно)

А обсуждать на форуме ответы после подведения итогов, мне кажется, не стоит. Есть ведь ещё бумажные номера, подведение итогов по которым идёт с большой задержкой.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Эйч пишет:
Техник, что-то просьба об опросе в тишину прозвучала
Дело в том, что мы знаем ответ на эти вопросы лучше, чем его покажут результаты опроса. Если вас это тоже интересует, расскажу:
- большинство участников чемпионата раньше более или менее регулярно участвовали в конкурсе Японского КиберКрота;
- есть участники, довольно давно зарегистрированные на сайте, но участвующие в конкурсах нерегулярно;
- большинство покупателей японских номеров вообще не участвует ни в чемпионате, ни в конкурсах.
Конкретных цифр не указываю, но результаты опроса тоже вряд ли к ним приблизятся   :|
Цитата
Эйч пишет:
что ж вы написали то такое?
После ответа шел комментарий в скобках о том, почему был дан именно такой ответ. Компьютер, естественно, "зарезал" бы такой ответ как не подходящий под заданный шаблон, даже если бы ответ был правильным.
я отправила ответы на мега № 2 28.02.2011 г. до 12 дня, ответы не защитали, почему? написано же, что ответы принимаются до 12 ночи
Blount, это логично, шепнул кстати

Техник, итоги по №7 задерживаюцца?
profnastya1,, если бы ответы принимались до 12 ночи, то было бы написано 23.59, а в сроках указано 0:00 (по мск)
Цитата
Эйч пишет:
Техник, итоги по №7 задерживаюцца?
Итоги рейтинга по №7 подведены, итоги конкурса Японского КиберКрота по №7 будут выложены в течение ближайшего часа.
Скажите, а Спецвыпуск № 6 не вошел в чемпионат?
Юлия Константинова,, нет. Список изданий, "участвующих" в чемпионате здесь Чемпионат Японского Крота
можно узнать за какие конкретно номера кроссворда мега №2 от 31.01.2011 сняли 6 баллов
Наталья Сиваева,
теперь это можно сделать, даже не спрашивая у нас.
В "Заявках участника" теперь после подведения итогов по номеру выделяются неверные ответы.
Уважаемый модератор ! у меня вот такая проблемка: После подведения итогов № 4 и № 5 еженедельников у меня было максимальное колличество баллов (28-после 4-го и 54 после 5-го) и я шел в числе лидеров. После подведения итогов по еженедельнику № 6 я недосчитался 3-баллов (у меня было 79, а у лидеров - по 82) и я подумал, что ошибся либо в 1-м, либо в 5-м кроссворде, затем когда вы пояснили, что ошибка была в 2-х звездочном кроссворде т.е в 6-м или 7-м, но в 7-м - ответ очевидный и ошибиться в нем невозможно, а в 6-м - я сомневался т.к был другой вариант ответа. Сейчас, когда вы обозначайте неправильные ответы участников (в том числе и мои) я посмотрел свою заявку на 6-й номер еженедельника, но там ответ на 6-й кроссворд не выделен как неправельный и из других кроссвордов этого номера тоже ни один не выделен как неправильный (к тому времени итоги на 7-й номер и на Мегу № 2 еще не подводились (к 21.02.2011)). Просто после подведения итогов на 7-й номер и на Мегу № 2 мое отстование от лидеров - 8(!) баллов и это при одной ошибке (судя по моим заявкам) на 4-х звездочный кроссворд № 7 из меги № 2  :o  Пожалуйста, не оставте без внимания мою проблему. Спасибо !  
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
все-таки не совсем поняла нужно ли считать сумму чисел в чемпионате?????я узнала где ошибка,а могу ли я узнать правильный ответ????сомневаюсь что возможно догнать лидеров! :(  :(  :(  :(  
и правильный ответ я нашла....неужели изза того что неправильно напишеш можно штрафовать?понятно же что именно это я и хотела написать!!ведь 2ой раз отправила ответы именно увидев в первых ошибку...(((((((((очень обидно!!!!
Kesh, ошибочные варианты выделяются только с этой недели. В более ранних заявках этого нет.
У вас не хватает:
за №6: 3 = 2 балла за кроссворд + 1 балл штрафа
за №7: 5 = 4 балла за кроссворд + 1 балл штрафа
Итого 8, все правильно.

Мда, вот и я пролетела... Абыдна :cry: Вот теерь думаю- продолжать мне или уже не надо? С одной стороны, итак понятно, что я пролетаю, как фанера над Парижем; с другой- Спец и Мегу почти дорешала, а также готов еженедельник восьмой. А, ладна, фиг с ним- подналягу лучше на учебу... Из-за чемпионата итак много пропустила.

алб,
Вы дважды, с интервалом в час, отправили один и тот же неправильный ответ. Мы не обещали угадывать, что вы имели в виду. Напротив, настаивали на том, что ответы будут проверяться компьютером. Мы можем простить описку или ошибку в безударной гласной, но пропуск в две буквы в фамилии превращает ее в совершенно другую фамилию.  
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Вот теерь думаю- продолжать мне или уже не надо?
С одной стороны, это только первый этап чемпионата, да и динамика сокращения списка лидеров должна обнадеживать аутсайдеров.
С другой стороны, всё это, по сути, развлечение. Если оно идет в ущерб учебе - это неправильно.
а если пролетаешь в первом этапе, во втором участвовать можно будет?
Цитата
rysalka пишет:
а если пролетаешь в первом этапе, во втором участвовать можно будет?
Как говорят в Одессе: "Или?"
Если мы отсеем всех участников на год вперед, это будет очень странный чемпионат ;)
Каждый этап будет разыгрываться независимо от предыдущего, все, что их объединяет - суммарный рейтинг.
Да ладна, какая там димамика... Было в районе шестисот участников, осталось около двух сотен... Правда отсеилась большая часть не после Меги, а после еженедельников. Даже если надеяться на ООООчень благополучный (для аутсайдеров, ес-но ;) ) исход, все равно останется много участников, и аутсайдеры в лидеры не попадут :(  Так что- поживем, увидим... А так- буду, наверно, присылать имеющиеся ответы. Жалка просто  терять интеллектуальную собственность ;)  

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 40 След.