Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 След.
Ответы
Спасибо smile:)
Подведены итоги по "Крот-МЕГА-Японские кроссворды" №3. Осталось 102 лидера. Завтра будут подведены итоги по Спецвыпуску. Ну, а потом - ФИНАЛ smile:!:
А можно узнать какие номера кроссвордов у меня были решены неверно? В Меге!
Всё я нашла, но я реально не понимаю, что там не правильного, могу скрин прислать!!!! Кросс решен правильно, Мужик летит с парашютом, я и ответила. Основное же задание разгадать кроссворд правильно, а не понять что там за.... нарисована, я разгадала, причем до конца!!! и ответ правильный, покрайне мере как я вижу эту картинку!!!
присоединяюсь к Rinica28))))))))
Rinica28, Татьяна Лопарева, вас не смущает, что предполагаемый "мужик" "летит" нога за ногу и... ну, видимо, в ластах?
Да и "парашют" какой-то раздвоенный...
Присмотритесь к картинке повнимательней.
Rinica28, номер кроссворда, где
Цитата
Rinica28 пишет:
мужик летит с парашютом
smile:?:

*через минуту*
Техник, ясно
Рисунок
а я даже рада) теперь хоть не надо ребенка пристраивать куда-нибудь на пару часов во время финала)))))))))))))
я так и не поняла куда он летит в ластах нога за ногу))))))))))
Вам стоит показать этот рисунок ребенку - ему будет легче увидеть правильный ответ smile;)
Эйч, речь идет о 8 кроссворде из Меги №3.

Rinica28,, Татьяна Лопарева, - сейчас посмотрели статистку по этому кроссворду - более 95% участников ответили одинаково. Именно этот ответ мы и загадывали...
))))))))вот только сказать он мне ответ не сможет))))))))
а вообще- у Б.В. Артемьева из г. Жердевка рисунки как-то обычно далеки от шедеврального исполнения) и обычные ботинки могут выглядеть как ласты))))))
Да и парашютов у парашютистов как правило всегда два)))))) ( один запасной)))))
значит главное угадать, то что вы загадали, а не кроссворд правильно решить? И знаете люди разные один в ластах будет прыгать, другой в валенках, третьему может вообще босиком удобней будет. Уж тогда писали бы первые буквы слова, как в обычных кроссвордах, а не посередине, я и написала ответ, какой увидела!
блин, а я комп поменяла, и старых выпусков теперь нет((( заинтриговали, не могу вспомнить что там за картинка была. Но по всей видимости ответила я все таки правильно
Цитата
Rinica28 пишет:
И знаете люди разные

В том-то и дело, что на рисунке нет людей smile;)
и тем более парашютов
Татьяна Лопарева, познакомтесь с автором рисунка и его лучшими работами.
Татьяна Лопарева, вы зря критикуете Б.В. Артемьева - на мой взгляд, рисунок вполне качественно исполнен. Другое дело, что как парашютист изображенный персонаж действительно безобразен smile;)
Кстати, у парашютистов действительно по два парашюта, но они никогда не открываются одновременно smile:!:
Посмотрела свою заявку и ответ на 8 кроссворд. Это как же надо пофантазировать, чтобы увидеть там парашют?
Может другие работы у него и понятные, но этот рисунок не очень, раз уже два человека в данной ветке не правильно расшифровали его. И повторяюсь, значит чтобы таких спорных случаев не было, надо писать первую букву, а не в середине.
Правила второго этапа как раз предусматривают такую расстановку букв, чтобы единственно возможным мог быть правильный ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)