Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 72 След.
Просто флуд
Уважаемый Валерий Георгиевич, пожалуйста, развейте мои сомнения. Решала один из Ваших первых кроссвордов (ЯК №22 2005 год), посвящённый персоналиям, пытаюсь пройти Вашу школу от её истоков. Это Челентано? Задание из 9-ти букв. По буквам ещё подходит Чингизхан.
Цитата
Наталья Амосова пишет:
Это Челентано?
Вы  не  угадали.  Это  Чебурашка!
Ну вот. А я был уверен, что Чиполлино. По буквам подходит, что еще надо?
Цитата
Техник пишет:
что еще надо?

Если подойти серьёзно, то правильный ответ. Автор отшучивается, ответов за этот год нет, хотя выпуски платные. Услуги сайта выполняются не в полном объёме.
Цитата
Валерий Рахубенков пишет:

Цитата
Наталья Амосова пишет:

Это Челентано?

Вы  не  угадали.  Это  Чебурашка!
:D
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Для  сравнения.
А. Ч..png (10.81 КБ)
Уважаемый Валерий Георгиевич,  дело не в этом. Я просто задала Вам вопрос, Вы сначала отшутились, теперь выставляете картинку, неужели так трудно ответить, кто это? (напомню, пост #821, см. выше)
А для сравнения я тоже могу привести пример.
Цитата
Наталья Амосова пишет:
Я просто задала Вам вопрос
Во  первых,  на  язвительные  вопросы  я  не  отвечаю.  Просто  не  привык  хамить.
В 14-м кроссворде №7 от 24.06.13 (выпуски Мега) явно ошибки есть. Картинка получается странная, хоть программа пишет, что решено верно.
berrys, извините, кроссворд решён, и где же в нём ошибки?

Для справки: редакционная комиссия присудила этому кроссворду 4-ое место по итогам Меги номер 7, хотя пропаганда курения не приветствуется.
Изменено: Наталья Амосова - 04.10.2013 13:34:55
Цитата
Сергей Дымов пишет:
P.S. Слово «прИуменьшить» большинство авторитетных словарей советует писать через Е.
Чувствуется  школа  Шаронова.  Он  тоже везде показывает  свою  грамотность.
http://my-dictionary.ru/word/25808/priumenshit-2/
Цитата
Валерий Рахубенков пишет:

Цитата
Сергей Дымов пишет:

P.S. Слово «прИуменьшить» большинство авторитетных словарей советует писать через Е.

Чувствуется  школа  Шаронова.  Он  тоже везде показывает  свою  грамотность.

http://my-dictionary.ru/word/25808/priumenshit-2/
http://my-dictionary.ru/word/25169/preumenshit/
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
http://my-dictionary.ru/word/25169/preumenshit/
1.png (11.34 КБ)
Мой муж как-то искал в одном старом справочнике улиц Москвы улицу братьев Фонченко. В разделе "ул. братьев Фонченко" было написано "см. ул. Фонченко братьев". В разделе "ул. Фонченко братьев" было написано "см. ул. братьев Фонченко". Потом, совершенно случайно, эта улица была обнаружена вблизи от станции "Москва-Сортировочная" по Киевской ж.д.
Валерий Рахубенков,
зайдите на сайт Грамота.ру и там всё грамотно написано.... Ваше "Приуменьшить" нет ни в едином словаре.Могу ссылочку прислать.
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, а вы сами заходили на Грамоту.ру? Оба варианта правомерны и отличаются только оттенками смысла.

Кстати, в вашем сообщении ТРИ ошибки. Два из трех предложений построены с нарушением правил русского языка, третье не отбито пробелом. Несколько странно для спора о грамотности, вам не кажется?
Техник,  :bravo:  8)  :bravo:
C ув.Юлия
Цитата
Техник пишет:
Два из трех предложений построены с нарушением правил русского языка
Я украинка, мне можно!!!! :D  :D  :D
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Я украинка, мне можно!!!
Очень  удобная  позиция.  Я  не  считаю  себя  абсолютно  грамотным  человеком,  поэтому  проверяюсь  программой  Word.  После  замечания  на  форуме  я  проверил  оба  варианта  программой  Майл  агента .  Обе  программы  пропускают  оба  варианта.  Подскажите  мне  программу,  которая  бракует  «прИуменьшить»
Валерий Рахубенков,
Грамота.ру выдает слово "прИуменьшать", но не находя его ни в одном из словарей. А вот слово "прЕуменьшать" выдает из источников нескольких словарей.  И всё, пора закрывать эту тему. Нужно признавать свои ошибки, а не искать какое-то оправдание! Тем более ссылаясь на словарь кроссвордистов.
C ув.Юлия
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 72 След.