Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Ответы
Почему не информируем, что вышли еще 2 номера чамповских -) , а я сижу жду сюда посматриваю глухо, хорошо посмотрел в покупку номеров -) ;)  
Информируем. На сайте для скачивания стали доспуны "Крот-Японские кроссворды" №5 и "Крот-Японские кроссворды. СПЕЦВЫПУСК" №1
Присланные на эти издания ответы, пойдут в зачет чемпионата по решению японских кроссвордов.  
Здравствуйте, я на сайте впервые (очень заинтересовалась чемпионатом, спасибо за идею), и у меня возник ряд вопросов.
1. Важен ли регистр при заполнении ответов с сайта (по указанной ссылке)? То есть отличаются ли ответы "иван", "ИВАН" и "Иван" и как правильно? Учитываются ли по сути правильные ответы с орфографическими ошибками?
2. Важно ли в какой день до окончательного срока послан ответ, то есть будет ли отличаться рейтинг у тех, кто прислал правильные ответы во вторник и в среду?
3. В строке "Номер газеты" нужно указать "№4" и "№2" или это какой-то специфический номер?
4. В "МЕГЕ" цифры к каждому кроссворду указывать не нужно, только итоговую сумму, правильно?
Заранее спасибо за помощь.
И надеюсь, я правильно разобралась с тем, откуда брать Шифр, а то это не очевидно (я просто скачала программу и вела высветившиеся цифры с дефисами)
Валентина, отвечаем на Ваши вопросы:
1. Регистр при заполнении ответов не важен.
Рейтинг считается автоматически, но тем не менее мы просматриваем все ответы. В случае только орфографических ошибок, ответ будет засчитан как правильный.
2. День отправки не важен, главное уложиться в срок.
3. Это не специфический номер. Например, сегодня в продажу поступила газета "Крот-Японские кроссворды" №5, соответственно при отправке ответов нужно указать №5.
4. Для "Меги" указывается только общая сумма.
По поводу Шифра Киберкрота - посмотрите здесь  http://gazetakrot.ru/kk_help/ и Вам все станет понятно.  
Не могу купить спецвыпуск № 1((( свежих номеров нет почему-то. хотя обычную япошку купил без проблем
Спецвыпуск снова доступен на сайте.

Дело в том, что в программе обнаружена (очередная) ошибка: неправильно подсчитывалась сумма цифр в "Мега" и аналогично неправильно отображалась ключевая фраза в "Спецвыпуске". Ошибка в "Спецвыпуске" оказалась настолько серьезной, что пришлось переделывать сам файл номера.

Тем, кто успел купить неудачный номер, мы сообщим об этом и вернем его стоимость на счет.

Всем пользователям желательно обновить программу до последней версии.
Изменения в программе затрагивают только сумму цифр и ключевую фразу суперконкурсов "Мега" и "Спецвыпуска".
Впорос такой, прочел в теме по новой версии. Я например разгадываю некоторые кроссворды не до конца это касается меги и спец где нужна фраза и цыфры определяю ответ и дальше гадаю так на чемпионате будут засчитывается то фраза или цыфры или это только для бумажных конкурсов ?
Фраза в Спецвыпуске и цифры в Меге ТОЛЬКО для "бумажных" конкурсов. К чемпионату это никакого отношения не имеет.
Объясните мне правила Спец выпуска в этих буквах, подряд идут буквы но если читать подряд первая буква Ъ другие 2 не менее бредовые че за дела? Разгодал пока 3 кроссворда подряд но судя уже по первым 3 буквам если читать подряд получается бред.
L1yod
Вы купили этот номер сегодня до 15 часов.
После этого была обнаружена ошибка в программе, и мы были вынуждены переделать не только программу, но и этот номер.
Вам, как и другим неудачно его купившим, была возвращена на счет стоимость номера, а также отправлены по электронной почте все необходимые разъяснения.
Проверьте ящик, указанный у зарегистрированного вами пользователя с логином elisey. И зачем вам лишние регистрации? Запутаетесь же...
Знакомые просят я отпраляю за них -) :oops: я визуально помню из 3 первых тока в первом какая буква идет в других 2 я помню тоже буквы тока с того номера а их расположение не помню, чтобы сообразить на каком месте какая стояла и какая теперь должна :oops: Заново гадать?
Номер я взял просто подставил свой шифр в эту учетку он на сайте сменился ключ дал другой всн подошло поменял шифр обратно.
П.С Лойд это мой акк ,а это всё знакомых с игры.
Можно просто отгадать остаток фразы, а первые три буквы подобрать, чтобы получилось осмысленное первое слово, и закрасить остальные, чтобы программа выбрала нужную.

Насчет друзей, родственников и знакомых - конечно, никто ничего не запрещает. Кстати, издания "Крота" выходят уже 12 лет, и все это время проводятся различные конкурсы...
Не могу понять кто на 6 кроссворде спеца-) подставил по первой букве имя ибо тока одно на ум пришло и через яндекс глянул нашел фото в молодости этого гражданина (если бы не оно не когда бы угадал) картинка настолько похожа на клеточный вариант как будто с нее и делали, человек мне воообще не знакомый первый раз вижу ну если это окажется не он  ;)
П.С да кто там писал про япошки с знаменитостями полсноть поддерживаю если бы не жена не одного не угадал бы -)

Можно при подведении итогов в лидерах писать Решено: Стока то Ошибок: Стокато Не решено: Стока то? ЧТобы потом можно было бурно обсудить некоторые кроссворды на которые ответ приходится писать просо наобум что подходит по буквам -)
Что касается фото с персонажами, полностью согласна с L1yod. Не всегда есть возможность угадать по рисунку.  
Обсуждения решений после подведения рейтинга не будет. У нас довольно большие сроки до подведения конкурсов в бумажных газетах - не забывайте о них. Ответы могут быть оглашены только после их подведения.

К спору о рисунках. Повторяю еще раз: правила - одни для всех. Не желая отгадывать портреты или решать цветные кроссворды, вы просто отдаете преимущество тем, кому это интересно.

Кроме того, никакое соревнование не должно быть простым для участников - иначе оно потеряет всю остроту и станет скучным и пресным. Кому это нужно - чтобы все участники с легкостью дали правильные ответы и попали в толпу таких же, не напрягавшихся, лидеров?
здравствуйте!!!!у меня вопрос как можно посмотреть рейтинги???и вообще узнать дошли ли мои ответы?просто есть сомнения в правильности их отсылания....
В анкете для отправки ответов 8 вариантов. Но ведь в Меге их больше    
На странице Чемпионата справа есть закладки: "Правила", "Лидеры", "Персональный рейтинг" и "Заявки участника".

Перейдя по последней из них, вы увидите свои заявки в том же виде, в каком их увидим мы, подводя итоги.

Первые итоги будут подводиться в следующий понедельник, как и указано в правилах. До этого ваш рейтинг не изменится.
Ответы на "Мегу" и "Спецвыпуск" нужно отправлять с других страниц, там формы соответствуют количеству кроссвордов: Мега, Спецвыпуск.
Цитата
Техник пишет:
К спору о рисунках. Повторяю еще раз: правила - одни для всех. Не желая отгадывать портреты или решать цветные кроссворды, вы просто отдаете преимущество тем, кому это интересно.

Кроме того, никакое соревнование не должно быть простым для участников - иначе оно потеряет всю остроту и станет скучным и пресным. Кому это нужно - чтобы все участники с легкостью дали правильные ответы и попали в толпу таких же, не напрягавшихся, лидеров?

Трудно не согласиться с Вами. Сложность в отгадывании персонажей придает остроту, заставляет напрячь мозг, ну и пожертвовать парочкой нервных клеток!!! Только что вместе с молодым человеком полчаса пытались опредлить очередного персонажа)))

Скоро вообще перестану работой заниматься, вся ушла в япошки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.