Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 29 След.
Предложения и пожелания
Редактор,
Здравствуйте, уважаемый  Редактор.  У  меня  к  Вам  вопрос.  Когда  в  палитре  цветов  издательства  «Крот»  будут  добавления?  Дело  в  том,  что  с  желтыми  лицами  даже  японцы  выглядят  неестественно.
Валерий Рахубенков,
Пока никаких изменений не ожидается. В первую очередь это связано с техническим "моментом".
vovan61, Вы так часто упоминали Ивана Охлобыстина, что достали нас даже в Париже! Смотрите набросок и Вам судить, похож или нет.
Изменено: Вячеслав Шаронов - 15.05.2012 11:29:42 (надеюсь, догадаются)
vovan61
Как я поняла, моим советом Вы пренебрегли. Форум не даст ответ- видимо, не имеет желания. Так и будете дальше писать об одном и том же?

Валерий Рахубенков
Чем плоха имеющаяся палитра в восемь цветов? Конечно, при большом желании можно увеличить цветов до двадцати, но я туго представляю себе бедного решателя с охапкой цветных карандашей (про их сегодняшнее качество вообще молчу- невозможно ничего нормально закрасить).

Вячеслав Шаронов
Лички и ветки "Рисуем вместе" уже мало?
У Охлобыстина экзема?

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Чем плоха имеющаяся палитра в восемь цветов?
Во-первых,  не  восемь,  а  шесть.  Если  с  белым,  то  семь.
Во-вторых,  еще  один  розовый  или  оранжевый  не  помешал  бы  (я  имею  в  виду  авторов)
В-третьих,  это  только  мое  мнение  и  пожелание.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
У Охлобыстина экзема?
А  что  похож,  особенно  ленточка  на  папахе.
Валерий Рахубенков
Итак, считаем вместе:
1) черный;
2) серый;
3) коричневый;
4) красный;
5) желтый;
6) зеленый;
7) голубой;
8 ) синий.
Если еще и белый, то же все девять. У меня неправильная палитра? Розовый вполне успешно заменялся красным, оранжевый- коричневым. Качество не особо страдало.

Ничего против чьих-то предложений не имею. Просто смотрю на это со стороны решающего на бумаге- не радует.
Изменено: Ольга Золотова - 15.05.2012 15:38:27 (Эмм, а откуда смайлик?!)

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Итак, считаем вместе:
1) черный;
2) серый;
3) коричневый;
4) красный;
5) желтый;
6) зеленый;
7) голубой;
8 ) синий.
Если еще и белый, то же все девять. У меня неправильная палитра?
Да  нет  у  нас  одна  программа,  просто  Вы  своей  не  пользуетесь.  Попробуйте  решить  такой  простенький  кроссик
5.PNG (25.31 КБ)
Валерий Рахубенков
Ну, если такие составлять- то да, конечно, надо еще палитру увеличить. Цветов эдак до 17, как в ТОЙ программе. Вопрос- кто это будет, во-первых, печатать, а, во-вторых, решать?

Кстати, подобная дилемма неплохо решена в кроссе №1 последней Меги. Просто, ярко и со вкусом.

Немного больше о той "технической проблеме", сказанной Редактором- в сааамом низу текст.
http://www.printoffset.ru/page2.html

Программой пользовалась. Аккурат делала цветные кроссы. И ни разу что-то подобного не "ловила". Видимо, программа у меня таки неправильная...

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Программой пользовалась. Аккурат делала цветные кроссы. И ни разу что-то подобного не "ловила". Видимо, программа у меня таки неправильная
Программа  не  допускает  в  одном  кроссе  два  близких  цвета,  даже  если  они  далеко  друг  от  друга. Синий  и  голубой,  красный  и  коричневый.  Потому,  что  на  бумаге  они  похожи  и  затрудняют  решение.
Изменено: Валерий Рахубенков - 15.05.2012 16:26:16
Валерий Рахубенков
Вот Вы сами дали один из ответов на Ваш вопрос. Кстати, глагол "сливаются" был ближе по смыслу.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Кстати, глагол "сливаются" был ближе по смыслу.
Находясь  далеко  друг  от  друга  они  не  сливаются,  поэтому  я  заменил  на  похожи.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Немного больше о той "технической проблеме", сказанной Редактором- в сааамом низу текст.
http://www.printoffset.ru/page2.html
То, что по вашей ссылке - это не проблема, а сказка. На листовом-то оборудовании цвета при желании выдерживаются, и неплохо.
А вот на газетном (а у нас - газеты) вполне может быть и сведение красок в пределах миллиметра, и оттенок цвета, меняющийся вдвое в пределах одной полосы. Так что если мы разрешим использование близких цветов, а типография устроит читателям "сюрприз", показав один и тот же цвет сверху - как коричневый, а снизу - как красный... будет неприятно всем.
Поэтому мы разрешаем использовать одновременно, например, синий и зеленый (они будут различаться при любом качестве печати), но запрещаем "объединять" коричневый с красным, а синий - с голубым.
Техник
К сожалению, нужный пруф искать было проблематично, а собеседник наседал.

Да,  намаялся  я  с  Охлобыстином.  Там  рисовать  то  нечего.  Ни  прически  ни  бровей,  одни  очки  да  и  те  прозрачные.
Валерий Рахубенков, поэтому из множества его фотографий на сайте была выбрана именно в папахе, может по ней узнают.
И  все  таки я  предлагаю  свой  вариант  заготовки
об2.PNG (64.78 КБ)
Валерий Рахубенков, Браво! Маэстро!
Валерий Рахубенков вы гений. Я жду публикации этого кроссворда в следующей июньской японской меге. Вы знаете там один большой кроссворд печатают, большинство которых в Макси.
Вячеслав Шаронов фото Охлобыстина в папахе супер!!!
Цитата
vovan61 пишет:
Я жду публикации этого кроссворда
Не  могу.  Крот  уже  опубликован.  Причем  другим  автором.  А  плагиатом  я  не занимаюсь.  Заготовка - это  шутка.  Поверьте,  я  заранее  знаю,  что  кросс  не  получится.  Во  всяком  случае,  у  меня.
Изменено: Валерий Рахубенков - 18.05.2012 08:28:19
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 29 След.