Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 72 След.
Просто флуд
Юлия Телевяк, вы продолжаете "свидетельствовать против себя".
Грамота.ру выдает статьи по обоим словам из одних и тех же словарей - орфографического и толкового.
При желании в сети легко находится авторитетнейший толковый словарь С.И. Ожегова:
Цитата
ПРИУМЕНЬШИТЬ, -шу, -шишь; -шенный (-ен, -ена); сов., что. То же, что преуменьшить. || несов. приуменьшать, -аю, -аешь. || сущ. приуменьшение, -я, ср.

Позволю себе использовать ваш тезис:
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
И всё, пора закрывать эту тему. Нужно признавать свои ошибки, а не искать какое-то оправдание!
Я признаю свои ошибки и всегда их признавала...В отличие от некоторых товарищей!!!Не буду называть поименно, переход на личности, очередной бан..Хотя...Вешайте сколько Вашей душе угодно! Здесь как-то принято выпрашивать себе рейтинг и статус, опускаться до их уровня не собираюсь!!!! Всё прекрасно понимаю!!! Правду не любят!!! Да и ладно!!!! :bravo:  :bravo:  :bravo:
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Здесь как-то принято выпрашивать себе рейтинг и статус
Явное и осознанное нарушение п. 4.2. правил Форума.

Вообще-то мы обычно вешаем "лычки" только тогда, когда никакие слова явно не помогут. Раздавать их направо и налево - невеликое удовольствие.
Ладно уж. Положено, так положено!!! Не жалейте, у Вас их много!!!!
C ув.Юлия
Кроме меня, да Шаронова больше и не кому дать!!! Так что, запас у Вас велик!!!
C ув.Юлия
Сказано: когда Аллах создавал время, он создал его достаточно. Куда нам торопиться?
Или вам невтерпеж повторить "подвиги" Шаронова и вытребовать себе бан?
Я, конечно, не смогу отказать женщине, но отмечу, что такое стремление выше моего понимания.
Разговорились испанец, турок и араб о самых популярных словах их языков, используeмых на работе.
Испанец:
- У нас очень популярно слово "маньяна". Это значит - сделаем завтра, послезавтра, короче - скоро...
Турок:
- Мы используем выражение "яваш-яваш". Смысл - сделаем через неделю, через две. Одним словом - не торопитесь...
Араб:
- А мы говорим "иншалла". Это приблизительно тоже самое, что и "маньяна" и "яваш-яваш", но отсутствует ваш элемент поспешности...
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,  8)
Цитата
Заказчику не нравится выражение "как только, так сразу". Требует назвать конкретные сроки
Вряд ли стремление к грамотности присуще лишь немногим, каждый всё же хочет им быть (ну, или, казаться)..
Отсюда, если, позволите, то приведу исходную для спора фразу, а затем течение полемики ( в одну сторону):
P.S. Слово «прИуменьшить» большинство авторитетных словарей советует писать через Е.
Ну и дальше стадии (этапы):
1. Большинство обычных словарей допускает и «прИуменьшить».
2. Большинство авторитетных словарей, конечно же, допускает и «прИуменьшить».
3. Даже в академических словарях иногда предлагается писать и так, и так ( в разных контекстах), всё же уделяя внимание нормальным нормам языка.
4. В конечном итоге, как хотим, так и пишим.
Позвольте сделать резюме – случайно сделанная описка на Форуме приводит к хорошим и нужным для всех читающих изысканиям в области русского языка.
Общий вывод – каждый волен писать, как хочет, т.к. обоснован будет даже дикий IT—новояз.
Изменено: Сергей Дымов - 16.10.2013 20:59:58 (Изменение интонации в сообщении)
Сергей Дымов,
В различении слов приуменьшить - преуменьшить, приумножить - преумножить нам помогут сведения из учебника русского языка: если приставка при- выражает, главным образом, значение неполноты качества, недостаточной интенсивности действия, то приставка пре-, напротив, придает словам значение высшей степени проявления качества, чрезвычайной (иногда даже чрезмерной) интенсивности действия. Таким образом, приуменьшить - немного, несколько уменьшить, а преуменьшить - слишком уменьшить, представить в меньших размерах, не придать должного значения: преуменьшить трудности, но приуменьшить результат
Совершенно случайно заметил, что персонажи, изображённые на рис. 21 «Спец-5» и на рис.3 «Мега-10», явно из одного села (и даже родня).  :D  
Думаю, что это не является подсказкой или наводкой; это всего лишь наблюдение.
Что-то я не вижу возвращения Вячеслава Шаронова??? Год прошёл, а его нет!!!
C ув.Юлия
Цитата
Техник пишет:

Мы обсудили этот вопрос, приняв во внимание всю его сложность.

С одной стороны, мы не собираемся лелеять свободу выражения одного форумчанина в ущерб остальным. Напомню: после запрета писать на форуме В. Шаронову была оставлена возможность личного общения, но после жалоб других пользователей мы были вынуждены наложить запрет и на нее.

С другой стороны, поддержка нескольких форумчан и некоторая чрезмерность "вечного бана", не оставляющего шансов исправить положение.



Мы решили ввести ограничение постоянного бана. Теперь у него есть конкретный срок - один год.

Срок большой, но ведь и добиться постоянного бана у нас очень и очень непросто...



Цитата
Техник пишет:
Так что 5 декабря 2013 года В. Шаронов вновь получит право голоса на форуме.
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, после процитированного вами сообщения на форуме произошли определенные события.
В результате этих событий мы приняли окончательное решение: ни В. Шаронов, ни Н. Амосова, ни какой-либо другой пользователь, зашедший на наш сайт с того же компьютера, не должен иметь возможности общения с другими пользователями - как на форуме, так и в личных сообщениях. В случае попытки нарушить этот запрет вход на сайт с этого компьютера будет заблокирован полностью.

Правило ограничения постоянного бана одним годом остается в силе, но к В. Шаронову оно уже не относится. Он достаточно убедительно и неоднократно доказал несовместимость своих манер с правилами и принципами работы нашего форума.
Здравствуйте! Первый раз здесь скачала сборник сканвордов... возник вопрос - что значат цифры (12345) на поле?
Мария Путятина, под "сборником сканвордов" вы, видимо, имеете в виду номер "Крот - МЕГА Японские кроссворды"? Эти цифры - часть условий конкурса по этому изданию.
В еженедельнике "Крот - Японские кроссворды" аналогичный конкурс, и там тоже присутствуют эти цифры.

Если вы планируете участвовать в конкурсах - отправляйте заявку из программы, нужные цифры подставятся автоматически. Если не планируете - отключите в настройках "показывать условия конкурса", цифры с поля пропадут.
Шаронова не хватает, чтобы оценить и Смирнова, и Васильева, и меня. Он бы точно сказал, особенно про Техника". [
C ув.Юлия
Единственно в качестве наблюдения – изгнание имярек с Форума произошло  так основательно, что и рисунков оттуда стало больше не видно.  Отдельные рисунки того же имярек  занимали и призовые места, так что упрекнуть их заодно с автором в амикошонстве и вызывающем поведении вроде бы и нельзя. Так вот – рисунки, так сказать, андерграунд , больше не принимаются по причине их происхождения, или их просто больше нет?
Сергей Дымов, участвуя сегодня в сдаче Спецвыпуска №1 за 2014 год, я по крайней мере однажды встречал в подписях к кроссвордам фамилию, которой вы так старательно избегаете.
Следует сказать без обиняков - меня очень обрадовало Ваше сообщение. Чем больше авторов, с их разнообразным и индивидуальным почерком, тем лучше!
Изменено: Сергей Дымов - 20.12.2013 19:50:57 (Помарка)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 72 След.